Акцент на развитии города




26 мая состоялось очередное заседание совета депутатов города Всеволожска. На повестку дня было вынесено 8 вопросов, касающихся жизнедеятельности муниципального образования. Народные избранники приняли решение о внесении изменений в бюджет муниципального образования «Город Всеволожск» Всеволожского муниципального района Ленинградской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

Как подчеркнул глава муниципального образования Станислав Богдевич, изменения в главный финансовый документ позволят обеспечить проведение ремонтных работ дорожной сети города. В текущем году будет проведено проектирование четырех дорог, а именно: ул. Баркановской, ул. Лиственной, ул. 4 линия, ул. Грибоедова, что позволит в дальнейшем отремонтировать эти улицы, предусмотрев пешеходные дорожки, освещение и водоотведение. При этом разработчики создадут проект, который позволит в дальнейшем организовать автобусное сообщение по ул. Лиственной.

В 2020 году в соответствии с разработанными ранее проектами Всеволожск получит обновление Новоладожской улицы, а в 2021 году – улицы Культуры. В настоящее время продолжается текущий ремонт дорог. Во Всеволожске дорожники уже привели в порядок четыре участка: ул. Заводскую, ул. Северную, Всеволожский пр. (от Баркановской до Взлётной), ул. Толстого (от Всеволожского пр. до ул. Лиственной), что в целом составляет 17 500 кв. м. В настоящее время ведутся ремонтные работы на двух улицах города – Лиственной, транспортное сообщение по которой востребовано жителями, и Василеозерской (от ул. Балашова до Дороги жизни), площадь нового дорожного покрытия составит 10 000 кв. м.

 

«Хочу напомнить, что за 2015, 2016, 2017 годы было сделано всего 18300 кв. м дорог. Для сравнения: за первое полугодие 2020 года будет сделано 27 500 кв. м. дорог», – подчеркнул глава муниципального образования.

 

В ходе работы совета депутаты утвердили нормы предоставления и учётные нормы площади жилого помещения в муниципальном образовании, положение о порядке оказания поддержки в 2020 году субъектам малого и среднего предпринимательства и иным хозяйствующим субъектам, являющимися арендаторами муниципального недвижимого имущества МО «Город Всеволожск», в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, а также приняли решение о передаче движимого имущества из муниципальной собственности муниципального образования «Город Всеволожск» в собственность Ленинградской области. С принятыми решениями совета депутатов можно ознакомиться в разделе «Официально».

Соб.инф



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: 8 (81370) 25-900, +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188640 г. Всеволожск, ул. Сергиевская дом 122 (схема проезда)



Газета «Всеволожск Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта