Активность подростков не знает границ




Летняя занятость подростков всегда горячо обсуждается как самими ребятами, так и их родителями. Три месяца каникул многие хотят провести с пользой и заработать себе карманные деньги. Большинство молодых горожан устроились в молодёжный центр «Альфа» и теперь работают на благо Всеволожска, приводя город в порядок после зимней спячки. Есть и те, кто трудится в районной больнице, помогая медперсоналу.

Также в этом году впервые Всеволожский агропромышленный техникум привлекает ребят к благоустройству своей территории и к профессии рабочего зелёного хозяйства. Любой подросток может обратиться в техникум и найти себе работу. Как рассказали в учреждении, работа длится 5 часов в день, официальное оформление и заработная плата ориентировочно составит 8000­-9000 рублей. И главное, работать как в «Альфе», так и техникуме можно не только в летние месяцы, но и в течение всего года.

О том, как можно заработать, ребятам рассказали на традиционной ярмарке вакансий для подростков. Специалисты Всеволожского центра занятости населения отметили, что летняя занятость несовершеннолетних – очень актуальная тема. На ярмарку пришли около пятидесяти ребят, они спрашивали про условия работы и заработную плату, некоторые брали контакты работодателя и общались напрямую.

«В конце 2018 года правительством Ленинградской области был утверждён порядок предоставления государственным, бюджетным и автономным учреждениям Ленинградской области грантов в форме субсидий на организацию временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет. Благодаря государственной программе Ленинградской области «Содействие занятости населения Ленинградской области» ребята могут в свободное от учёбы время найти работу», – уточнили на бирже труда.

Соб. инф.



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: 8 (81370) 25-900, +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188640 г. Всеволожск, ул. Сергиевская дом 122 (схема проезда)



Газета «Всеволожск Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта