Александр Дрозденко поблагодарил жителей области за доверие, а конкурентов на выборах — за честную борьбу.




«Хочу поблагодарить жителей Ленинградской области за доверие, а всех кандидатов — за честную борьбу», — сказал Александр Дрозденко, комментируя итоги состоявшихся в Ленинградской области выборов губернатора.

Александр Дрозденко отметил, что «попытки расшатать ситуацию извне — не работают в Ленинградской области, поскольку регион живет как одна семья». «А в своей семье мы всегда найдём взаимопонимание», — подчеркнул глава региона.

В ближайшее время Александр Дрозденко намерен сконцентрироваться на принятии и выполнении закона о социальных гарантиях, который он весь последний месяц обсуждал на многочисленных встречах с жителями области. «Жители региона внесли много важных предложений в законопроект, так что социальных гарантий, видимо, будет не 47, а значительно больше».

Выполнение законопроекта потребует серьёзных усилий от правительства области, уже в ближайшее время на его очередном заседании будет обсуждаться план работы и бюджет будущего года, который рассчитывается уже с учётом необходимости исполнения социальных гарантий.

Александр Дрозденко отметил, что Ленинградская область сумела успешно преодолеть экономические последствия пандемии коронавируса, последние данные статистики свидетельствуют, что по объёму отгруженных товаров и оказанных услуг область уже вышла на уровень прошлого года.

«Губернатор — не политик, он старший брат в семье, хозяин на своей земле в хорошем смысле этого слова — тот, кто отвечает за всё, что на этой земле происходит», — резюмировал свое кредо Александр Дрозденко.

Напомним, что губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко представил проект социальных гарантий, которые лягут в основу областного закона «О социальных гарантиях жителям Ленинградской области». Проект включает в себя 47 гарантий: «47 гарантий – от 47-го региона». В документе закрепят стандарты региона в сфере образования, здравоохранения, социального обеспечения, минимальной заработной платы, обеспечения спортивными объектами. В качестве примера глава области приводил социальный стандарт по образованию – обеспечение доступного всем детям образования и отсутствие второй смены в школах, а также отсутствие очереди в детские сады к 2023 году. Также предполагалось, что закон установит минимальную зарплату в регионе в размере не менее прожиточного минимума плюс 15%.

«Социальные гарантии — это отправная точка, которая задаст темпы развития региона. Согласно расчётам, нам нужно более 200 млрд рублей на их реализацию. Это именно гарантии, а не обещания. Потому что если социальные гарантии прописаны в законе, их надо исполнять… Все перечисленные гарантии согласуются с нашим лозунгом: «От инвестиций в экономику — к инвестициям в человека», – считает губернатор.

Прописанные социальные гарантии будут реализованы в кратчайший срок. Так, например, к 2025 году в Ленинградской области будет построено 8 новых врачебных амбулаторий, 43 фельдшерско-акушерских пункта и 8 новых поликлиник. А в 2021 году федеральный минимальный размер оплаты труда увеличится для ленинградцев на 15%.



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188641, Ленинградская обл., район Всеволожский, г. Всеволожск, пр. Христиновский д. 91 (схема проезда)



Газета «Всеволожск. Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта