Артистическая семья выступила во Всеволожске




9 января во Всеволожской школе искусств имени Глинки состоялся уникальный рождественский концерт «Как здорово, что все мы здесь». Его участники – потомственная артистическая семья Маркеевых-Петуховых.

Семья Маркеевых-­Петуховых из Красногвардейского района Санкт-­Петербурга – победитель конкурса «Семья года­-2019» в номинации «Семья – хранитель традиций».

Глава семьи – артист цирка и кино, клоун цирка на Фонтанке, лауреат Национальной премии Борис Петухов. Он выступает с цирковыми и эстрадными номерами более полувека, знаком со многими артистами­-легендами. Среди них клоун Карандаш. В начале XXI века в Санкт-­Петербургском цирке он воплотил образ Карандаша в юбилейной постановке. Собачка, с которой он выступал, оказалась праправнучкой знаменитой Кляксы.

На рождественском концерте Борис Петухов в красном клоунском котелке порадовал детвору и взрослых ироничными номерами и фокусами, рассказал истории из своей долгой сценической биографии.

Юлия Борисовна Маркеева и ее мама Людмила Анатольевна Петухова работают преподавателями отделения струнных щипковых инструментов в Охтинском центре эстетического воспитания. Юлия Борисовна руководит оркестром народных инструментов «Северный сказ», а Людмила Анатольевна, кроме того, возглавляет ансамбль «Вдохновение».

На выступлении они показали как отдельные номера, так и уникальные совместные. «Вдохновение» и «Северный сказ» объединили свои усилия и порадовали гостей душевной русской музыкой в исполнении струнных и народных инструментов.

Младшие члены этой музыкальной семьи – братья Сергей и Никита – также учатся в Охтинском центре и активно участвуют в концертной деятельности в России и за ее пределами.

Никита Маркеев – лауреат всероссийских и международных конкурсов в инструментальном жанре, выступал на Кремлевской елке. А еще он снялся в двадцати кинофильмах и играет спектакли в театральной студии «Сказка».

Кроме игры на саксофоне, школьник Никита танцует в шоу-дуэте «Фантасмагория», который имеет множество наград всероссийских и международных конкурсов.

На концерте во Всеволожске помимо сольных выступлений он показал цирковой номер с младшей сестрёнкой Кристиной Маркеевой.

Сергей Маркеев – танцор, участник шоу-дуэт «Марсели». Дуэт также выигрывал на чемпионатах России, Европы, получил Гран-при на Кубке мира.

От лица города Всеволожска артистическую семью поблагодарила за праздничное и тёплое выступление директор ДШИ имени М.И. Глинки Людмила Александровна Беганская.

Алиса Селезнёва



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: 8 (81370) 25-900, +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188640 г. Всеволожск, ул. Сергиевская дом 122 (схема проезда)



Газета «Всеволожск Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта