Автопробег стартовал во Всеволожске




На прошлой неделе состоялся традиционный автопробег «Никто не забыт, ничто не забыто», ежегодно проводимый Законодательным собранием Ленинградской области.

Мероприятие посвящено 76-летию Победы в Великой Отечественной войне и 80-летию Дороги Жизни. О том, как проходило мероприятие, рассказал глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский на своей странице «ВКонтакте».

Перед отправкой автоколонны на Румболовском мемориальном комплексе состоялась торжественная церемония открытия автопробега. В ней приняли участие депутат Государственной думы Федерального Собрания РФ Светлана Журова, заместитель председателя ЗакС ЛО Дмитрий Пуляевский, заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов, глава МО «Город Всеволожск» Станислав Богдевич, ветераны, представители политических партий и общественных организаций, депутаты Заксобрания ЛО, депутаты г. Всеволожска, члены Женсовета Всеволожского района, воспитанники Мультицентра социальной и трудовой интеграции, волонтёры, молодёжь.

К участникам церемонии обратилась Светлана Сергеевна Журова:

Я приветствую всех участников автопробега. Мы каждый год собираемся с одной целью – вспомнить всех, кто защищал Родину. Каждая семья понимает, что память важна для нас. Особенно это важно для молодых людей. Когда советский солдат шёл по этой земле и освобождал ее от фашизма, он знал, что это правое дело. Русский человек, советский солдат боролся за правду. За правду и за то, чтобы был мир во всем мире. И когда сейчас перед нами стоят серьёзные вызовы, мы понимаем, что опять мы в авангарде и мы опять за правду и правое дело, чтобы наши дети были счастливы, чтобы у всех было здоровье, чтобы не было войны.

С приветственным словом также выступил Станислав Владимирович Богдевич:

Очень символично, что автопробег начинается на Дороге Жизни и закончится сегодня в Кировском районе на Невском пятачке, где произошёл прорыв блокады. Хочется поблагодарить губернатора Ленинградской области Александра Юрьевича Дрозденко и депутатов Заксобрания за то, что они приняли решение по строительству мемориалов на нашей Ленинградской земле и, в частности, в городе Всеволожске. Вы проезжали мимо Дома авиаторов, этот музей построен и запущен в прошлом году. В этом году мы будем открывать парк воинской славы, который находится здесь, на Румболовской горе. Это очень большая работа, сделанная для того, чтобы помнить тех, кого с нами нет, и гордиться ими. Я хочу поблагодарить ветеранов и ветеранские движения, которые занимаются сегодня патриотическим воспитанием молодёжи. Да и наша молодёжь тоже помнит и чтит тех, кто участвовал и принёс победу в Великой Отечественной войне. Никто не забыт и ничто не забыто!

В завершение официальной части участники церемонии возложили цветы и венки к стеле «Никто не забыт, ничто не забыто». После этого участники автопробега отправились к мемориалу «Разорванное кольцо», а затем в Кировский район к Невскому пятачку и музею­-заповеднику «Прорыв блокады Ленинграда».



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: 8 (81370) 25-900, +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188640 г. Всеволожск, ул. Сергиевская дом 122 (схема проезда)



Газета «Всеволожск Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта