Безопасность превыше всего




Осень всё настойчивее вступает в свои права. Наступает наиболее тяжёлый период эксплуатации маломерных судов. Частые и продолжительные дожди и туманы, низкие температуры воздуха и воды, штормы и частичное отсутствие плавучего навигационного оборудования, а также другие факторы значительно осложняют процесс управления маломерным судном.

Основные причины обращения за помощью неизменны: поломка двигателя, наезд на подводное препятствие, ухудшение погодных условий и высокая волна. Можно понять владельцев лодок и катеров, которым хочется до конца навигации насладиться всеми прелестями отдыха на воде. Но всегда следует помнить, что удовольствие может обернуться бедой, если не соблюдать элементарные условия безопасного плавания.

В связи с изменением климатических условий и понижением температур обращаем особое внимание на соблюдение правил безопасности на водных объектах в осенний период. Требования правил безопасности при эксплуатации маломерных судов должны неукоснительно соблюдаться судоводителями и их пассажирами.

Всеволожское отделение ГИМС



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: 8 (81370) 25-900, +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188640 г. Всеволожск, ул. Сергиевская дом 122 (схема проезда)



Газета «Всеволожск Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта