Безопасность превыше всего




Ежегодно в летний период значительно увеличивается количество пожаров.

Основные причины возгораний – неосторожное обращение с огнем. Чтобы обезопасить себя, своих родственников от трагедии необходимо соблюдать простые правила:

не сжигать сухую траву, сухой мусор и не разводить костры в летний пожароопасный период;

не допускать сжигание сухой травы, пожнивных остатков, руководителям организаций сельскохозяйственного производства, гражданам, осуществляющим сельскохозяйственную деятельность, пайщикам земли и сельхозугодий;

не допускать применение открытого огня и других возможных источников возгорания вблизи полей, сельскохозяйственных угодий, мест размещения сухой травы, торфяных месторождений, в лесных массивах, в том числе на индивидуальных участках в садоводствах, огородничествах и в населенных пунктах;

не допускать сжигания в населенных пунктах и садоводческих объединениях сухой травы и мусора ближе 50 метров от зданий и построек, лесных массивов, а также без постоянного наблюдения;

не оставлять емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, горючими газами;

быть осторожными при обращении со спичками и другими огнеопасными предметами, не бросать непотушенные сигареты.

Собственниками индивидуальных жилых домов, расположенных на территориях сельских поселений, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан к началу пожароопасного периода обеспечивается наличие на земельных участках, где расположены жилые дома, емкости (бочки) с водой или огнетушителя.

При обнаружении возгорания сообщите в пожарную охрану по телефону «101» или «112», точно назвав адрес места происшествия.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района УНД и ПР Главного управления МЧС России по Ленинградской области напоминает:

при возникновении любой чрезвычайной ситуации или происшествия необходимо срочно звонить в службу спасения по телефонам «01» или «101».



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188641, Ленинградская обл., район Всеволожский, г. Всеволожск, пр. Христиновский д. 91 (схема проезда)



Газета «Всеволожск. Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта