Безопасность превыше всего




Вторая половина июня в 2021 году в Ленинградской области выдалась очень жаркой.

Несколько дней держалась рекордная для 100 предыдущих лет температура. В условиях такой погоды большое количество людей стремятся провести на берегах водоёмов. И конечно, почти все отдыхающие купаются. К сожалению, в большинстве случаев купание происходит в необорудованных местах, хотя есть и предупредительные таблички. Разъяснительная профилактическая работа проводится силами Государственной инспекции по маломерным судам во взаимодействии с организациями, в чью компетенцию входит данный вопрос.

Результат пренебрежительного отношения населения к вопросам безопасности на воде очень неутешителен: за июнь 2021 года на водоёмах Всеволожского района утонуло 11 человек. В их числе 2 несовершеннолетних (девушка и юноша 2004 и 2005 года рождения соответственно). Вода не прощает ошибок никому. Гибнут люди всех возрастов: погибли мужчины 1960, 1995 и 1991 годов рождения, женщина 2001 года рождения и другие.

Печальный рекорд в июне 2021 года поставил карьер Пугаревский в г. Всеволожске. Здесь погибли 3 человека. На карьере Кавголовского озера погибли 2 человека. На Коркинском озере, озере Тохколодском, Колтушском озере, Ладожском озере и в п. Новое Токсово утонуло по одному человеку.

В этом году как никогда сказывается близость ко Всеволожскому району Санкт-Петербурга. В условиях закрытых из-­за пандемии границ, переполненных курортов нашей страны и аномально высоких температур жители Санкт­-Петербурга устремляются к ближайшим водоёмам, многие из которых находятся во Всеволожском районе. Среди утонувших есть как жители Всеволожского района, так и Санкт-­Петербурга.




 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188641, Ленинградская обл., район Всеволожский, г. Всеволожск, пр. Христиновский д. 91 (схема проезда)



Газета «Всеволожск. Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта