Чемпион среди нас




В Ленинградской области, стартовал областной проект «Чемпион среди нас». Его инициатором выступила олимпийская чемпионка, депутат Государственной думы РФ Светлана Журова. Проект реализован при поддержке Комитета по образованию Ленинградской области и Федерацией роуп-­скиппинга.

Роуп-­скиппинг является видом спорта, которым все с детства занимались в каждом дворе, ведь это прыжки на скакалке. Каждый ребёнок может поучаствовать в проекте – от детсадовского возраста и до 8­-го класса школы. Воспитанники секций и спортшкол будут соревноваться в своих категориях. А взрослые и дети могут выступать в командном парном зачёте.

Главное правило – пропрыгать на скакалке в течение 30 секунд, сосчитав количество прыжков. Снять на видео, как вы это делаете, и прислать видеоролик организаторам по адресу skipping78@mail.ru. Спортивные ролики будут принимать до 1 июля 2021 года

Помимо этого, видео можно выложить в соцсетях с хэштегом #чемпионсрединас.

Дети, которые занимаются в спортивных школах, будут соревноваться в своих категориях. Те, кто не ходит в спортивные секции, – в своих. Есть дополнительная категория – командный парный зачёт, в котором принимают участие: ребёнок, папа, мама, бабушка и дедушка или законный представитель.

Как отметила Светлана Журова, «креативность в видео и активность в сетях приветствуется, поскольку все это направлено на продвижение здорового образа жизни».

Итоги будут подведены в сентябре 2021 года, когда состоится финал и награждение победителей. Отдельными призами будут отмечены школы с наибольшим количеством участников.



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: 8 (81370) 25-900, +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188640 г. Всеволожск, ул. Сергиевская дом 122 (схема проезда)



Газета «Всеволожск Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта