Для наших милых дам




Во Всеволожске открылся первый Женский клуб! Сообщество пока не имеет своего постоянного помещения, первая встреча участниц прошла 27 июня в пространстве Благотворительного фонда «Ольга».

Основатель Женского клуба Всеволожска – Ирина Ярохович – журналист, преподаватель английского языка, депутат города Всеволожска и Всеволожского района 1 созыва, автор тренингов по фандрайзингу и личностному росту. Работала пресс­-секретарём главы администрации Всеволожска, политтехнологом и главным редактором политической газеты, радио и телеканала в России и в Прибалтике. Её творческие работы много раз занимали первые места в различных конкурсах. Одна из побед присуждена Ленинградским региональным движением «Женщины ЛО за равные права и возможности в гражданском обществе»: 1 место в региональном конкурсе «Мир женщины» в номинации «Женщина и бизнес». Ирина активный и многогранный человек, она не останавливается на прошлых достижениях: решила открыть клуб и объединить женщин.

Женский клуб – добровольная и самоуправляемая организация, созданная для защиты интересов и достойного положения женщин в обществе, повышения их роли в общественно-­политической, экономической, культурной жизни.

У Клуба есть серьёзное направление – продвижение гендерного равенства, поддержка женских интересов, развитие женского предпринимательства, права женщин и детей в семье. Укрепление статуса семьи. Помощь многодетным семьям, одиноким матерям, молодым семьям, людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Юридическое и психологическое консультирование. Оказание помощи пожилым людям, организация их досуга.

Ирина задумала создать Клуб совсем недавно – в начале июня. За этот короткий период она определилась с концепцией и основными направлениями деятельности. Создала паблик в Контакте, куда уже активно добавляются наши дамы. Но цель Ирины – именно реальные встречи, то, чего нам стало не хватать в жизни. Участниками ЖК могут быть активные представители, независимо от возраста, нации, образования, социального положения.

На первое чаепитие пришло 15 представительниц прекрасной половины человечества от 20 до 75 лет! Каждая рассказывала о себе, о профессии, хобби, детях. Об увлечениях, о возможностях и даже о своих страхах.

Участницы встречи поделились с Ириной интересными фактами из биографий. Именно эта информация стала основным вопросом в игре «Интуиция». Две ведущие по очереди читали факты и пытались отгадать, к кому из дам они относятся. Такого развлечения никто не ожидал. Ещё большим сюрпризом стали призы и подарки от спонсора. Имя его Ирина не раскрыла. Организатор Женского клуба хотела бы, чтобы таких меценатов и покровителей появилось больше.

Практически все леди расходились после вечера воодушевлёнными и с надеждой на новые собрания и общение.

Первая встреча – это ещё не открытие, а пробное знакомство, так что всё самое интересное впереди!

А в планах – привлечение активных женщин и создание Женсоветов по всему району и городу, ежемесячные встречи, выездные мероприятия и конкурсы.

Официальное открытие Женского клуба намечено на конец лета. А пока Женский клуб приглашает прекрасных дам в новый проект «Группа Здоровья»: заниматься зарядкой на свежем воздухе. Присоединяйтесь!

Алла Вейс



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: 8 (81370) 25-900, +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188640 г. Всеволожск, ул. Сергиевская дом 122 (схема проезда)



Газета «Всеволожск Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта