Для тех, чьи дети не попали в детский сад




Комитет социальной защиты населения, доводит до сведения граждан, что существует ежемесячная выплата на ребёнка, которому не выдано направление в муниципальную образовательную организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образования, в Ленинградской области в связи с отсутствием мест и поставленного на учёт на получение места в муниципальной образовательной организации дошкольного образования.

Основание:

Областной закон Ленинградской области от 19 декабря 2019 года № 102­-оз «О внесении изменений в областной закон «Социальный кодекс Ленинградской области» и статью 5 областного закона «Об образовании в Ленинградской области».

Постановление Правительства Ленинградской области от 24 декабря 2019 года № 615 «Об утверждении Порядка предоставления ежемесячной выплаты на ребёнка, которому не выдано направление в муниципальную образовательную организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образования, в Ленинградской области в связи с отсутствием мест, поставленного на учёт на получение места в муниципальной образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования, и признании утратившим силу постановления Правительства Ленинградской области от 25 октября 2019 года № 504».

 

Условия предоставления:

Постоянное проживание на территории Ленинградской области.

Возраст ребёнка от 1,5 до 7 лет.

Ребёнок стоит на учёте на получение места в муниципальной образовательной организации не менее 1 года и 6 месяцев.

Среднедушевой доход члена семьи не превышает 70 процентов величины среднего дохода, сложившегося в Ленинградской области (70% от 31 900 руб. – 22 330 руб.).

 

Документы, необходимые

для предоставления:

Паспорт.

Свидетельство о рождении.

Документы, подтверждающие постоянное совместное проживание с ребёнком.

Справки кредитной организации о реквизитах счёта для перечисления.

Документы, подтверждающие доходы членов семьи за шесть календарных месяцев.

 

Способ подачи документов:

При личной явке в государственное бюджетное учреждение Ленинградской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».

Посредством почтового отправления в адрес ЛОГКУ «ЦСЗН».

 

Срок принятия решения:

Решение о назначении ежемесячной выплаты ЛОГКУ «ЦСЗН» принимается в течение 10 рабочих дней со дня получения документов.

Перечисление средств не позднее 30 рабочих дней со дня принятия решения о назначении ежемесячной выплаты.

 

Важно:

В случае обращения за ежемесячной выплатой на ребёнка в срок по 30 июня 2020 года ежемесячная выплата на ребёнка назначается с января 2020 года, но не ранее месяца возникновения права на её предоставление.

При обращении за ежемесячной выплатой на ребёнка заявителя, которому на день обращения назначены меры социальной поддержки (одна или более), указанные в статьях 2.6 – 2.8, пункте 8 части 1 статьи 4.2 и статье 4.4, либо в статьях 2.9, 3.2 - 3.4, пунктах 6 и 7 части 1 статьи 4.2 Социального кодекса Ленинградской области, заявитель вправе представить сокращённый перечень документов. В этом случае ежемесячная выплата на ребёнка назначается с месяца обращения за ежемесячной выплатой на ребёнка на срок назначения заявителю хотя бы одной из указанных в настоящем пункте мер социальной поддержки.

Ежемесячная выплата не выплачивается на ребёнка, посещающего негосударственную образовательную организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образования, при условии, что размер родительской платы за присмотр и уход за ребёнком составляет не более пяти тысяч рублей в месяц.



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188641, Ленинградская обл., район Всеволожский, г. Всеволожск, пр. Христиновский д. 91 (схема проезда)



Газета «Всеволожск. Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта