Достигнут оптимальный баланс бюджета




Очередная сессия народных избранников началась с торжественной части. Глава МО «Город Всеволожск» Ангелина Плыгун поздравила депутатов от партии «Единая Россия», которые выиграли по итогам предварительных выборов, прошедших во Всеволожске 26 мая.

На этом поздравительная часть не закончилась, глава совета депутатов совместно с руководителем администрации Всеволожского района Андреем Низовским провели награждение граждан, которые своим трудом внесли большой вклад в развитие Всеволожска. Почётным знаком «За заслуги перед городом» были награждены:

Гончарова Ольга Александровна, врач­-онколог;

Матвеев Александр Валентинович, депутат ЗАКСа ЛО;

Шевченко Марианна Борисовна, депутат городского совета;

Беганская Людмила Александровна, директор школы искусств;

Бодалёв Андрей Анатольевич, руководитель добровольной народной дружины;

Горобий Людмила Аслановна, директор ЦКД «Всеволожский»;

Крылова Александра Владимировна, терапевт;

Олейников Владимир Борисович, тренер по боксу, который занимается с трудными детьми.

Под овации участников заседания, представителей администрации города и области, общественных организаций номинантам вручили букеты цветов, удостоверения, грамоты.

Далее народные избранники перешли к рассмотрению вопросов повестки дня.

В ходе работы депутаты обсудили доходную часть бюджета за 2018 год. По данным доклада председателя комитета финансов Поповой А. Г., доходная часть бюджета Всеволожска за 2018 год составила 785 миллионов рублей (102% от плана). В целом, по сравнению с 2017 годом, отмечен рост доходной части бюджета на 8%. В частности, сбор НДФЛ увеличился на 20%.

Расходы составили 745 миллионов рублей, таким образом, за счёт оптимизации расходов удалось устранить дефицит бюджета и исключить привлечение заёмных средств. Как сказал в своей речи депутат Станислав Богдевич, который является председателем бюджетной комиссии, таких показателей удалось достичь за счёт объединения администрации района и города, что повлекло за собой уменьшение управленческих расходов. За счёт завершения реорганизации такая экономия ожидается и в 2020 году.

На совете депутаты проголосовали за поправку к Правилам благоустройства, которая учитывает требования областного закона в части, касающейся борьбы с борщевиком Сосновского.

Единогласно принят вопрос по пенсионному обеспечению муниципальных служащих, а также принят проект Положения о публичных слушаниях, который доработан с учётом изменений в законодательстве.

Прения у депутатов вызвал вопрос по размещению нестационарных торговых объектов. По результатам голосования, создание новых торговых точек по предложенному перечню отклонили.

Алла Вейс



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188641, Ленинградская обл., район Всеволожский, г. Всеволожск, пр. Христиновский д. 91 (схема проезда)



Газета «Всеволожск. Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта