Ёлочка добра зажглась!




Декабрь во Всеволожске проходит под эгидой акции «Когда зажигается ёлка». Инициатором этого действа шесть лет назад выступила общественная организация «Диалог поколений». Её подхватили наши «Серебряные волонтёры», молодёжная организация «Смузи» и поддержал Комитет по молодёжной политике Всеволожского района.

В офисе «Диалога поколений» на Всеволожском проспекте, 12 весь месяц собирают подарки, проводят мастер­-классы. Сделанные с любовью маленькие сувениры можно приобрести за символическую плату. Эти средства также идут в общую копилку. А всё для того, чтобы в предновогодние дни подарить одиноким людям нашего города и района частичку волшебства и праздника!

Кто будет вручать подарки? Конечно, Дед Мороз и Снегурочка. Морозная компания большая – целых двадцать Дедов! 22 декабря они начали своё праздничное шествие у станции Всеволожской. Под музыку и бой барабанов, которые обеспечили молодые музыканты из клуба «А-­80», карнавальная колонна прошла до Юбилейной площади. Там, у нарядной ёлки Морозы и Снегурочки поиграли с ребятишками, поводили хоровод и отправились дарить радость!

Один из адресатов – Тамара Степановна Барщевская, в прошлом учитель с 40­-летним стажем: «Я необыкновенно тронута вниманием! Никогда в жизни не забуду этот день! Впервые в жизни ко мне пришли сказочные персонажи, да ещё и с подарками! Спасибо организаторам!»

Череда праздничных угощений пройдёт в течение последней декабрьской недели в гостеприимном зале «Диалога поколений». Пожилым людям подчас важен не сам подарок, а дорого внимание и общение, именно это они и получают на таких душевных посиделках с чаем и песнями!

Алла Вейс



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188641, Ленинградская обл., район Всеволожский, г. Всеволожск, пр. Христиновский д. 91 (схема проезда)



Газета «Всеволожск. Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта