Это весёлое лето




У специалистов Всеволожского Центра культуры и досуга есть прекрасная традиция – развлекать детишек в летнее время. Вот уже девятый сезон в парке у ДК разворачивается «Летняя мастерская».

Каждую субботу и среду в 12.00 начинается интерактивная программа. Вот, что рассказала нам заведующая художественно-­творческим отделом Елена Валеева:

В этом году встречи получили название «Разноцветное детство». Кроме мастер-­классов по совместному творчеству и рисунку мелками, мы придумываем ещё и разные игры. В этом летнем сезоне уже была «Школа юного путешественника», «Лесное царство», квесты по парку, игры по правилам пожарной безопасности и здоровому образу жизни. Ещё мы проводим танцевальные зарядки. Мы сотрудничаем и с художественными коллективами, в конце июня со спектаклем к нам приезжал Театральный Центр «Ремарка».

Два раза в месяц в гостях у Центра культуры бывает всеволожская библиотека. Библиотекари знакомят ребят с книжными новинками, читают, проводят разные викторины. Кстати, на «Летней мастерской» много постоянных гостей, которые приходят каждое лето, совместно творят, рисуют. У некоторых детей есть даже специальные папки, куда они складывают поделки и картины! «Мы стараемся вовлечь в совместное творчество всю семью, это очень сплачивает. Нам рассказывают мамочки, что их малыши сами вспоминают про среду или субботу и настаивают, что пора идти на весёлую поляну! Главное, чтобы погода не подводила, а так всё здорово. У нас очень дружный и творческий коллектив, мы любим свою работу».

Оказалось, что в день проведения мероприятия у Елены Юрьевны (3 июля) день рождения. Коллеги и знакомые поздравляют юбиляра. Пользуясь случаем, поздравляем Елену! Желаем ей и дальше радовать всех своим оптимизмом и творческой энергией!

Алла Вейс



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188641, Ленинградская обл., район Всеволожский, г. Всеволожск, пр. Христиновский д. 91 (схема проезда)



Газета «Всеволожск. Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта