Гарант безопасности в Южном




В микрорайоне Южном, на улице Доктора Сотникова, 27 открылся участковый пункт полиции №3 128­-го отдела полиции УМВД РФ по Всеволожскому району и штаб отделения добровольной народной дружины (ДНД).

Приём граждан в новом отделении будет проходить по вторникам и четвергам с 17 до 19 часов и по субботам с 15.00 до 16.00 (при работе по графику несения службы).

Красную ленточку в торжественной обстановке перерезали представители органов УМВД района, глава администрации района Андрей Низовский, глава МО «Город Всеволожск» Станислав Богдевич, генеральный директор компании-­застройщика Дмитрий Альхов и гордепутат Владимир Богдашов.

Перед собравшимися на церемонии открытия жителями микрорайона выступил майор полиции, начальник 128-го отдела УМВД по Всеволожскому району, Сергей Николаевич Коротков: «Южный – самый быстрорастущий микрорайон Всеволожска, и мы должны уделять особое внимание безопасности его жителей. Сейчас в этой части Всеволожска самую большую долю преступлений составляют угоны личного автотранспорта и квартирные кражи. Мы активно работаем над раскрытием этих правонарушений и над предупреждением криминализации в целом. Кстати, в ближайшее время штат сотрудников полиции всего Всеволожского района увеличится на 50 человек».

Андрей Александрович Низовский всегда присутствует на открытии новых объектов Всеволожского района. Сегодня он отметил, что темпы строительства жилья в минувшем десятилетии были беспрецедентно быстрыми. Он посетовал на то, что социальные объекты не могут угнаться за жилищным развитием. Но в последние два­-три года администрация района и области начала форсировать ввод в эксплуатацию школ, детских садов, досуговых центров для детей и молодёжи, поликлиник, центров МФЦ, отделений полиции. Сегодняшнее открытие – очередной кирпичик в фундаменте социальной инфраструктуры района.

Важную социальную миссию продолжает и владелец строительной компании «ГарантЪ», он руководствуется принципом инфраструктурной застройки, стараясь не только возводить жилые дома, но и обеспечивать жителей необходимыми объектами. Это, например, молодёжно­-подростковый клуб «Альфа», детский сад. Теперь ещё и отделение правопорядка. Важно сказать, что помещение передано от застройщика на безвозмездной основе. Многие знают, что Дмитрий Юрьевич стал инициатором народного патрулирования в новом микрорайоне. Теперь созданный отряд ДНД обрёл место постоянного базирования.

После передачи ключей сотрудники полиции, представители администрации, СМИ и жители микрорайона осмотрели помещение. Все единодушно отметили, что оно комфортное и удобное для работы. Станислав Богдевич поздравил всех с открытием и пожелал, чтобы у граждан было меньше поводов обращаться в органы полиции с проблемами!

Жители ближайших домов с радостью узнали о новом отделении, некоторые уже изъявили желание прийти пообщаться. На самом деле полицейский, как и участковый врач, должен со своим районом познакомиться, узнать лично обо всех проблемах.

Надеемся, что жители Южного могут спать спокойно, теперь для их безопасности сделано ещё одно важное дело!

 

Алла Вейс



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188641, Ленинградская обл., район Всеволожский, г. Всеволожск, пр. Христиновский д. 91 (схема проезда)



Газета «Всеволожск. Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта