Готов к труду и обороне!




На днях школьники демонстрировали свои силы в умении хорошо отжиматься, быстро бегать и дальше всех прыгать. Во Всеволожской спортивной школе Олимпийского резерва прошёл фестиваль ГТО.

2019 год в Ленинградской области объявлен Годом здорового образа жизни, и сдача нормативов ГТО — это ещё один пример того, что нужно быть активным и заниматься физкультурой. В этот день ребята из школ города Всеволожска и Всеволожского района от 11 до 16 лет сдавали пять нормативов: челночный бег, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, наклон вперёд стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места и поднимание туловища. Для многих участников это уже не первый фестиваль ГТО, и сдавать уже полюбившиеся им нормативы они готовы и в свободное от учёбы время. По словам директора Центра тестирования ГТО Всеволожского района Юлии Кургузкиной, многие дети за время работы центра стали выполнять нормативы на получение знака ГТО и показывать наилучшие результаты на уроке физкультуры. «ГТО – это не спорт, это именно физкультура, которая рассчитана на обыкновенных людей. Не нужно быть спортсменом, чтобы выполнять нормативы, нужно просто заниматься физкультурой. ГТО – это один из тех видов физической активности, который непосредственно представляет ЗОЖ», – отметила Юлия Вячеславовна.

По результатам соревнований будет сформирована команда из 12 человек. Именно эти счастливчики будут представлять Всеволожский район уже на областном фестивале ГТО, который пройдёт 2 марта в поселке Токсово. А по результатам фестиваля ГТО Ленинградской области лучшие из лучших смогут выиграть путёвки в лагерь «Артек».

Знак отличия ГТО – это гордость для всех любителей здорового образа жизни. А по мнению наших юных участников, здоровый образ жизни – это прежде всего эмоции и хорошее настроение.

vsevreg.ru



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: 8 (81370) 25-900, +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188640 г. Всеволожск, ул. Сергиевская дом 122 (схема проезда)



Газета «Всеволожск Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта