Границы творчества и добра




Жизнь малышей в надёжных руках

Всеволожские мамочки поздравили Марину Вячеславовну Амбарцумову, старшую акушерку родово-­обсервационного отделения роддома, с победой в конкурсе «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием». По итогам конкурса, проводимого профессиональной ассоциацией специалистов сестринского дела, Марина Вячеславовна была признана лучшей акушеркой 47 региона.

Дружеская встреча прошла в тени вековых сосен музея-­усадьбы «Приютино». Молодые мамы с детьми выразили признательность Марине Амбарцумовой и поблагодарили её за то, что она помогла появиться на свет их малышам.

Имя Марины Вячеславовны известно многим, она не первый год ведёт школу беременных. На курсах подготовки к родам учат правильно дышать в момент появления малыша, настраивают на благоприятное течение беременности, проводят встречи с неонатологом, гинекологом, анестезиологом, акушеркой, психологом, священником.

Благодаря профессионализму Марины Вячеславовны на свет появилось большое количество здоровых малышей. Марина Амбарцумова безгранично любит свою профессию и чутко относится ко всем, кто готовится стать мамой.

 

Театр глазами детей

Молодёжный музыкально­-драматический театр­-студия «Отражения» подвёл итоги года. На большой сцене Всеволожского центра культуры и досуга прошёл отчётный концерт. Юные актёры показали этюды – придуманные бессловесные действия «Человек и предмет». Здесь не было диалогов и больших декораций, нужно было точно и узнаваемо показать различные предметы – будь то будильник или стиральная машина.

Как отмечает художественный руководитель студии Олег Шишов, кинодраматургический этюд состоит всего из нескольких сцен, поэтому артистам важно было отобрать только самые важные, показательные моменты случившегося. В немом этюде действуют от одного до трёх персонажей. Не более. Большее количество действующих лиц трудно включить в полноценное действие.

Зрители в зале смогли оценить, насколько хорошо подготовлены начинающие актёры, ведь словами можно передать многое, а действия должны быть убедительны и правдивы.

Отметим, что у «Отражения» большой багаж различных работ. Дети участвуют в спектаклях «Том Сойер», «Пеппи Длинный Чулок», «Евгений Онегин», проводятся литературные композиции. Театр­-студия известен далеко за пределами Всеволожска, ребята выезжают со спектаклями на различные конкурсы и фестивали Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

В этом году один из участников «Отражения», Иван Похомов, будет поступать в театральный институт, а двое выпускников театра уже учатся в колледже культуры.

Планы у театра-­студии большие и амбициозные. Впереди много репетиций, гастролей и спектаклей. Художественный руководитель Олег Шишов уверен, что ребята покажут много интересных работ и порадуют зрителей новыми жанрами.

Юбилейный концерт

Ярким, красочным и зажигательным стал отчётный концерт студий эстрадного танца «Мэри Поппинс» и «Колорит», посвящённый десятилетию коллективов. Танцоры готовились к выступлению в течение длительного времени и преподнесли зрителям множество приятных сюрпризов. Мероприятие прошло в КДЦ «Южный» города Всеволожска.

Руководитель Ирина Геннадьевна Леденева собрала всех на одной сцене. Это была встреча друзей, яркие номера одним за другим сменялись, как в калейдоскопе картинки, а в зале собрались те, кто поддерживал эти коллективы с момента основания.

Быть участником танцевального коллектива – почетно и ответственно, не секрет, что занятия танцами – не просто развлечение, это труд. Благодаря упорству и неиссякаемой любви к творчеству коллективы стали лауреатами и победителями многочисленных международных и областных конкурсов.

Если в студии танца «Мэри Поппинс» занимаются дети, то в коллективе «Колорит» – дамы элегантного возраста. Как отмечают танцовщицы, уникальность концертов в том, что зачастую выступления коллективов проходят совместно. Это даёт возможность выступать и на детских фестивалях. Зрителей особенно трогают совместные постановки.

Большой концертный зал в этот день был заполнен почитателями творчества «Колорита» и «Мери Поппинс». Творческие коллективы принимали поздравления в честь юбилея.



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188641, Ленинградская обл., район Всеволожский, г. Всеволожск, пр. Христиновский д. 91 (схема проезда)



Газета «Всеволожск. Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта