Качество и безопасность




Амбулаторно-­поликлиническое подразделение Всеволожской клинической межрайонной больницы получило сертификат Росздравнадзора «Качество и безопасность медицинской деятельности».

Решение о присвоении сертификата было принято по результатам аудиторской проверки, проведенной ФГБУ «Центр мониторинга и клинико­-экономической экспертизы» федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения.

Добровольный аудит был инициирован руководством ВКМБ для оценки соответствия деятельности больницы национальным стандартам в области безопасности и качества оказания медицинской помощи. Персоналом больницы была проделана колоссальная работа по 15 направлениям системы внутреннего контроля качества. Члены комиссии высоко оценили проведённую работу, отметили преимущества внедрения процессного управления и командной работы, важность дальнейшего сотрудничества по разработке единых стандартов по совершенствованию оказания медицинской помощи. Почётные гости отметили высокий уровень ответственности и заинтересованности персонала.

Следует отметить, что Всеволожская КМБ стала первым лечебным учреждением Северо­-Западного региона, получившим данный сертификат. Всего в Российской Федерации прошли добровольную сертификацию Росздравнадзора не более 10 государственных клиник.

За более чем вековую историю существования ГБУЗ ЛО «Всеволожская межрайонная клиническая больница» прошла сложный путь развития от небольшой земской лечебницы, открытой в 1890 году в селе Рябово (с 1963 года – город Всеволожск), до крупного современного стационара. Сегодня это многопрофильное, динамично развивающееся учреждение.

По ряду показателей «Всеволожская межрайонная клиническая больница» может соперничать с ведущими клиниками других районов Ленинградской области и Санкт­-Петербурга. Техническая база медицинского учреждения постоянно обновляется, что позволяет применять в лечении пациентов новейшие технологии. Так, в 2018 году закуплено медицинское оборудование для оснащения скорой медицинской помощи, а также закуплены наркозно-­дыхательные аппараты и аппараты искусственной вентиляции легких для отделения анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии. В детской поликлинике появилась современная медицинская техника для измерения внутриглазного давления, двигательный аппарат для продолжительной пассивной мобилизации.

В планах на ближайшие три года закупка рентгеновского аппарата на 3 рабочих места, передвижного флюорографа, современных фетальных мониторов для роддома, ангиографа, томографа, передвижной амбулатории.

Для открытия эндоскопического кабинета в здании детской поликлиники с 1 января текущего года заключён контракт на аренду эндоскопического медицинского оборудования.

 

По материалам с официального сайта ГБУЗ ЛО «Всеволожская клиническая межрайонная больница»



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188641, Ленинградская обл., район Всеволожский, г. Всеволожск, пр. Христиновский д. 91 (схема проезда)



Газета «Всеволожск. Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта