«Калейдоскоп вкуса» едет во Всеволожск




1 августа во Всеволожске должно было пройти масштабное празднование Дня Ленинградской области.

В преддверии праздника в городе провели целый комплекс мероприятий по благоустройству: строили новые тротуары, ремонтировали дороги, обновляли знаковые места Всеволожска, высаживали в вазоны цветы и многое другое. Однако пандемия коронавируса внесла свои коррективы, праздник во Всеволожске, перенесён на следующий год. Впрочем, поводов для грусти нет.

 

Ведь вместо традиционного празднования с участием делегаций из всех районов 47 региона 1 августа на территории парка «Песчанка» во Всеволожске развернётся гастрономический фестиваль «Калейдоскоп вкуса» – настоящий рай для любителей вкусной еды.

Организаторами фестиваля, который в этом году отмечает 5-­летие, выступили Комитет по туризму Ленинградской области и ГБУЛО «Информационно-­туристский центр». Мероприятие под названием «Ленинградский пикник» будет проходить в формате фуд-корта. Попробовать продукцию крестьянско-­фермерских хозяйств Ленинградской области, отведать фирменные блюда лучших рестораторов региона, приобрести товары на ярмарке – это и многое другое можно будет сделать в первый день августа. Кстати, о ярмарке: в этом году приоритет отдан местным производителям. Посетители гастрофестиваля смогут приобрести мясную и молочную продукцию, мёд, варенье, чай с натуральными добавками, хлебобулочные изделия, сувенирную продукцию и многое другое.


Но «Калейдоскоп вкуса» – праздник не только для гурманов. Организаторы подготовили насыщенную концертную программу. Творческие коллективы Санкт-­Петербурга и Ленинградской области, зажигательное шоу барабанщиков, выступление певцов и музыкантов, интерактивное шоу – каждый посетитель от мала до велика найдёт что-нибудь интересное для себя. Кроме того, ведущие праздника расскажут гостям об истории и традициях пикников, которые проводились на территории региона с давних времен.

Ну и конечно, ни один гастрономический фестиваль не проходит без мастер­-классов. У гостей праздника будет уникальная возможность узнать кухни народов Ленинградской области, их многообразие и колориты. Шеф­-повара научат посетителей готовить вкусные и полезные блюда, поделятся профессиональными секретами.

Приходите на гастрономический фестиваль всей семьей и приводите с собой друзей и соседей! Будет очень вкусно!

 



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188641, Ленинградская обл., район Всеволожский, г. Всеволожск, пр. Христиновский д. 91 (схема проезда)



Газета «Всеволожск. Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта