Коллекция в стиле Эмми Уайнхаус




«На живую» – так называлась новая коллекция жительницы Всеволожска Елены Дусаловой, которую она представила на Неделе моды в Санкт-­Петербурге.

Елена была одной из восьми модельеров, представлявших школу дизайна костюма Fresh Fashion. «Завтра будет сегодня» – под таким слоганом прошёл её показ. Это кейс коллекций о моменте жизни, когда меняется устоявшееся, когда испытание на прочность уже позади, когда осталось мало времени, чтобы принять верное решение.

Елена Дусалова создала семь динамичных образов, в их основе джинсовка и кожа – любимые материалы нашего дизайнера.

Посвящена коллекция близкой по духу и почитаемой Еленой певице Эмми Уайнхаус. Исполнительница рано ушла из жизни, в 27 лет, на самом пике славы. Дизайнер решила представить, а как бы она выглядела сейчас, с учётом нынешней моды, в воплощении спокойствия и куража. Отсюда и название коллекции «На живую».

Изюминкой показа стало участие в нём собачки Маруси. Китайская хохлатая живёт в семье Елены 12 лет. В период финишной подготовки коллекции старенькая Маруся тяжело заболела, нужна была операция, но не известен был её исход. Елена всё же решилась отдать Марусю в клинику, в итоге питомец пошёл на поправку. Победа над болезнью придала новых сил Елене, и она решила включить Марусю в сценарий показа и вывести с ней одну из ведущих моделей на подиум. Это произвело настоящий фурор и сделало Елену более узнаваемой и популярной фэшн­-персоной.

Ещё одна находка – мужской образ. Его воплотил метис Эммануил. Молодого человека Елена встретила случайно на улице и поняла, «вот это типаж, который сможет придать яркости моей коллекции».

«Вообще все мои модели великолепны, – говорит Елена. – Высокие, с роскошными длинными завитыми волосами. После дефиле их буквально рвали на части, все хотели с ними сфотографироваться в специально организованном фотофойе».

Показ, как и обычно, прошёл с невероятным аншлагом. Чтобы попасть в зал, пришлось час стоять в очереди у входа. Модельер поделилась, что не все её знакомые смогли попасть на шоу, они вынуждены были смотреть показ в холле в трансляции.

После пресс­-конференции часть коллекции Елены взяли во временное пользование на «78 канал» как наглядное пособие для демонстрации модных джинсовых образов.

Саму госпожу Дусалову пригласили в жюри в Аничков дворец, где скоро пройдёт показ моделей одежды, сшитых школьниками, которые уже пробуют себя в качестве дизайнеров.

Но и это ещё не всё. 1 ноября у Елены запланировано открытие детской школы дизайна «Лунарэ кидс» и собственной мастерской.

Алла Вейс

Фото Елены Дусаловой

На фото: модели показа



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: 8 (81370) 25-900, +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188640 г. Всеволожск, ул. Сергиевская дом 122 (схема проезда)



Газета «Всеволожск Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта