Колонка депутата




Александр Матвеев, депутат Законодательного собрания ЛО

Впервые парламентская сессия депутатов прошла в выездном формате в городе Гатчина – столице Ленинградской области. На повестке один вопрос – отчет губернатора Ленинградской области Александра Юрьевича Дрозденко. Встреча продолжалась около полутора часов. Основное внимание губернатор в отчёте уделил простому человеку, областному жителю.

Большая часть отчета была посвящена социальной сфере: здравоохранению, образованию, строительству социальных объектов и объектов комфортной городской среды, спортивной инфраструктуры и т.д. Доклад включал много будущих дел и инициатив нашего губернатора.

Благодаря высокому уровню профессионализма и активности губернатора и Правительства Ленинградская область – крепкий регион, по многим показателям среди лучших в стране.

Губернатор в своем выступлении подчеркнул: «Качество жизни — это совокупность всех факторов, включающих здоровье человека, возможность создать семью, растить детей, дать им хорошее образование, чтобы они выбрали свой путь и получили достойную работу в своем регионе. Это и забота о старшем поколении, которое должно рассчитывать не только на государственную пенсию, но и на пакет социальных услуг, которые обязан им предоставить регион. Это и хорошие дороги, хорошая вода, тепло и комфорт в наших домах.

Только тогда, когда мы сможем создать совокупность всех этих факторов, и наши жители скажут в ответ: «Мы счастливы, мы гордимся, что живем в Ленинградской области», только тогда можно будет сказать, что этап своего жизненного пути, этап работы в Правительстве, Законодательном собрании Ленинградской области, на местах мы прошли не зря.

Мы должны использовать не только региональный бюджет, но и все возможности поддержки со стороны федерального бюджета, внебюджетные источники, частно-­государственное партнерство, концессии, активность наших жителей — общественные, волонтерские движения, мы должны рассчитывать на помощь и поддержку крупного, малого и среднего бизнеса, который работает в регионе, чтоб он тоже участвовал в реализации наших социальных программ. А в итоге мы должны жить как одна большая дружная ленинградская семья».



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188641, Ленинградская обл., район Всеволожский, г. Всеволожск, пр. Христиновский д. 91 (схема проезда)



Газета «Всеволожск. Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта