Комментарий




Николай Борисов - Начальник Управления Ленинградской области по организации и контролю деятельности по обращению с отходами:

 

1 октября Всеволожский район был подключен к новой системе обращения с отходами. Для жителей поселений услуга стала коммунальной, а ответственным за бесперебойную работу спецперевозчиков отныне является региональный оператор – АО «Управляющая компания по обращению с отходами Ленинградской области».

Процесс перехода на новую систему проходит, по нашим оценкам, спокойно, даже несмотря на то, что это самый сложный и густонаселенный район Ленинградской области, имеющий прямую границу с мегаполисом. Несколько нештатных ситуаций возникли в ряде микрорайонов с уплотнительной застройкой, которые, тем не менее, были оперативно урегулированы. Мы проанализировали причины, вызвавшие сбои в логистике, и поставили задачи региональному оператору: обеспечить двухразовый график вывоза мусора в районном центре; контроль и видеофиксацию действий перевозчиков; предусмотреть наличие резерва мусоровозов для отдельных «горячих» площадок; организовать замену старых контейнеров на территориях с высокой плотностью населения.

В настоящее время во Всеволожском районе действует 27 перевозчиков твердых коммунальных отходов, парк которых достигает 150 единиц специализированного подвижного состава. Это суммарно больше, чем в трех первых пилотных районах, уже переведенных на новую систему обращения с отходами (Приозерский, Выборгский и Лужский).

С начала текущей недели график вывоза отходов во Всеволожском районе реализуется на постоянной основе, технические моменты отрабатываются в штатном режиме, ситуация контролируется круглосуточно. Управление Ленинградской области по организации и контролю деятельности по обращению с отходами в режиме онлайн контролирует соблюдение графика. Если все же возникла проблема, сообщить о ней можно по телефону горячей линии 8 (812) 454-­18-­18 или отправить обращение на адрес: ro5ter@uklo.ru.



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188641, Ленинградская обл., район Всеволожский, г. Всеволожск, пр. Христиновский д. 91 (схема проезда)



Газета «Всеволожск. Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта