Комментарий политолога




Комментарий политолога, кандидата психологических наук, доцента кафедры политической психологии Санкт-Петербургского государственного университета Александра Конфисахора о предвыборной кампании и результатах выборов.

На мой взгляд, результат ожидаемый. Мои прогнозы итоги голосования подтвердили полностью. Кампания была достаточно понятная, потому что Александр Дрозденко — непререкаемый лидер. Других кандидатов, которые могли бы составить серьёзную конкуренцию действующему губернатору, не было. Хотя в начале кампании были различные информационные вбросы и слухи, что такие кандидатуры вот-вот появятся. Но этого не произошло, потому что Александр Дрозденко давно и хорошо работает, пользуется серьёзной поддержкой у населения, и было понятно, что в честном бою его никто победить не сможет.

Леноблизбирком зарегистрировал в качестве кандидатов на выборы губернатора четырех человек: Александра Дрозденко («Единая Россия»), Александра Габитова («Гражданская платформа»), Андрея Лебедева (ЛДПР) и Александра Перминова («Справедливая Россия»). Если говорить об оппонентах, то им, на мой взгляд, не хватило авторитета, статуса, известности, доверия к ним со стороны людей.

Кампания была абсолютно честной и открытой, это признали все участники гонки. Однако, кроме кандидатов, их штабов и избирателей, в регионе присутствовали другие силы, которые не имели отношения ни к выборам, проводимым в субъекте, ни к Ленинградской области в целом. Но делали попытки раскачать ситуацию, говоря о том, что в регионе все делается неправильно или не делается вообще. Их работа была направлена на поднятие протестного настроения среди молодежи и проводилась через социальные сети, но, как мы видим по результату, реальным делам наши жители верят больше, чем различным фейкам в интернете.

Жители своими глазами видят, что Александр Дрозденко работает, он по максимуму делает всё, что может, поэтому и оказали ему такое доверие, не оставив даже шанса другим кандидатам.



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188641, Ленинградская обл., район Всеволожский, г. Всеволожск, пр. Христиновский д. 91 (схема проезда)



Газета «Всеволожск. Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта