Конкуренция – дело спортивное




Во Всеволожске прошло торжественное открытие XII Спартакиады предприятий, организаций и учреждений города Всеволожска. Спортивные баталии давно прижились в городе. Участники задолго начинают подготовку, в трудовых коллективах формируются команды, придумываются девизы, готовятся и группы поддержки.

Проведение Спартакиады предприятий и учреждений Всеволожска – одна из устоявшихся спортивных городских традиций. В разные годы победителями становились сотрудники организаций, административные работники, представители ведомственных структур. Так, в прошлом году 13 команд соревновались в 7 видах спорта, и в итоге I место досталось команде пожарно-­спасательного гарнизона Всеволожского района ГУМЧС России по Ленинградской области.

В этом году за право стать лучшими в спорте поборются 12 команд. Это представители администрации Всеволожского района, компаний Ford Motor Company, Nokian Tyres, «МДМ-­Печать», Сбербанк России, ОАО «Всеволожские тепловые сети», ПАО «Северсталь», команда пожарно­-спасательного гарнизона Всеволожского района ГУМЧС России по Ленинградской области и другие.

Работники различных сфер деятельности города будут включены в процесс в шести различных дисциплинах: мини­-футбол, волейбол, стритбол, городки, висячие сады и перетягивание каната.

Каждую пятницу октября команды будут соревноваться в различных спортивных дисциплинах, стараясь в качестве трофея завоевать почётный переходящий Кубок и звание самой спортивной организации.

В состязаниях могут участвовать только сотрудники предприятий, запрещено привлекать сторонних лиц из спортивных клубов или команд. Такое строгое требование было выдвинуто потому, что основной задачей мероприятия является привлечение к регулярным занятиям физическими упражнениями и спортом взрослого населения различных возрастов и профессий.

На торжественном открытии спартакиады к присутствующим обратился Андрей Витальевич Чуркин, начальник отдела физической культуры и спорта администрации Всеволожского муниципального района. Он пожелал всем командам спортивных успехов и удачи и подчеркнул, что на протяжении месяца 12 команд будут соревноваться на спортивных площадках Всеволожска. Организаторы уверены, что участие в Спартакиаде – это отличная возможность для тимбилдинга – командообразования. Сплочение коллектива в команду будет способствовать установлению в нём комфортных, дружеских взаимоотношений между сотрудниками, что, несомненно, скажется на эффективности деятельности компании или учреждения. Это ещё и забота о здоровом образе жизни, что многие организации включают в число приоритетов. Срабатывает и принцип: себя показать и на других посмотреть. На спартакиаде, кстати, самая здоровая конкуренция и совершенно беспристрастные судьи. Организатор соревнований – администрация Всеволожского района и города Всеволожска.

По итогам всех соревнований будут подведены итоги и награждены победители каждого из этапов, а главный победитель получит переходящий кубок и звание самой спортивной организации города Всеволожска 2018 года.

Светлана Веретенникова

Фото Антона Ляпина



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: 8 (81370) 25-900, +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188640 г. Всеволожск, ул. Сергиевская дом 122 (схема проезда)



Газета «Всеволожск Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта