Коротко о главном




Полным ходом идёт строительство спортивного комплекса в нашем городе. Монолитные конструкции уже готовы на 100%. Сейчас идёт возведение металлоконструкций, кладка стен из газобетона, прокладка наружных сетей. Ввод в эксплуатацию запланирован на 2021 год.

В этом году территория вокруг железнодорожной станции «Мельничный Ручей» будет благоустроена в рамках программы «Комфортная городская среда». Проект благоустройства территории от выхода со станции в сторону улицы Евграфова включает реконструкцию дорожно-пешеходной сети, устройство парковочных мест для автомобилей и освещения, обустройство автобусных остановок и зоны отдыха.

Всеволожский центр поддержки предпринимательства подвёл итоги конкурса на получение «стартовой» субсидии. В результате конкурсного отбора 12 предпринимателей были признаны победителями. Среди них представители социального оздоровительного центра, детского центра, нескольких швейных предприятий, фитнес-центра, гончарной мастерской и другие. Благодаря победе в конкурсе у предпринимателей появится возможность получить субсидию.

По традиции во Всеволожском районе ежегодно проводят «Парад звезд», на котором чествуют школьников, показавших выдающиеся результаты на олимпиадах, конкурсах и спортивных соревнованиях. В этом году сертификаты на получение именной премии администрации «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области получат 311 учеников. Одной из таких школьниц стала Елизавета Григорьева, ученица Лицея №1. Елизавета – автор лучшей художественной работы регионального конкурса школьных сочинений и рисунков «Моя семья в годы войны».

Ленинградские спортсменки привезли полный комплект медалей с Чемпионата России по радиоспорту, который проходил с 18 по 23 сентября в Дзержинске Нижегородской области. «Золото» завоевала мастер спорта России Анастасия Годунова в дисциплине «спортивная радиопеленгация» – 3,5 МГц». Мастер спорта России Елена Писаренко заняла 2 место в спортивной дисциплине «спортивная радиопеленгация – 3,5 МГц» и 3 место в спортивной дисциплине «спортивная радиопеленгация – 144 МГц».

Победителями Кубка губернатора Ленинградской области по конкуру стали ленинградские спортсмены.

1-е место заняла спортсменка из Всеволожского района Юлия Еременко на лошади по кличке Рассвет. 2-е место досталось Станиславу Шишову на лошади Хиа Виа Гоу. Спортсменке из Санкт-Петербурга Ольга Давыденко и ее лошади Серверу присвоено 3-е место.

Соревнования «Кубок Губернатора Ленинградской области» по конному спорту прошел с 18 по 20 сентября на базе конно-спортивного клуба «Дерби» в деревне Энколово. Призовой фонд турнира в этом году составил 400 тысяч рублей.

9 октября пройдёт единый День трудоустройства. Все желающие в этот день смогут пройти экспресс-собеседование сразу у нескольких работодателей и найти подходящее рабочее место.Во Всеволожске площадкой для проведения Единого Дня трудоустройства станет культурно-досуговый центр «Южный», расположенный по адресу: ул. Московская, 6.

26 и 27 сентября во Всеволожске будет проходить традиционная сельскохозяйственная ярмарка. Жители и гости нашего города смогут приобрести разнообразные фрукты, овощи, грибы, ягоды, мёд, молочную и мясную продукцию. На ярмарке будут представлены товары фермеров и производителей не только из Всеволожского района и Ленинградской области, но также из Новгородской и Воронежской областей, Краснодарского края и близлежащих республик.



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188641, Ленинградская обл., район Всеволожский, г. Всеволожск, пр. Христиновский д. 91 (схема проезда)



Газета «Всеволожск. Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта