Курс на Конституцию Российской Федерации!




В Ленинградской области началось голосование граждан по вопросу одобрения изменений в Конституцию России.

Голосование проводится как на участках для голосования, так и на дому, на придомовых территориях, в населенных пунктах, где отсутствуют помещения для голосования и транспортное сообщение с которыми затруднено. Голосование до дня голосования продолжится до 30 июня в помещении участковых избирательных комиссий Ленинградской области с 8 до 20 часов, а также вне помещений для голосования. Голосование проводится с соблюдением всех санитарных норм и правил. Единый день голосования назначен на 1 июля.

 

Всеволожск голосует

В первый день голосования люди начали приходить на участки с самого утра. Голосование по поправкам и так затянулось из-за коронавируса. Поэтому многим захотелось наконец уже высказать свою позицию по поводу этого важнейшего для страны документа.

Как и обещали, голосование осуществляют бесконтактным способом. Избиратели показывают свой паспорт в открытом виде, пользуются своими ручками, и им вручают средства защиты. Специалисты заполняют необходимые документы, и граждане бросают бюллетень в специальный бокс для голосования.

 

Голосование на дому

Своё решение по поправкам в основной документ России, горожане выражают как на участках для голосования, так и на дому. Общий настрой голосования – положительный. Жители благодарят членов комиссии, что к ним пришли на дом. Кстати, в основном записываются на домашнее голосование люди пожилого возраста.

Как отмечают специалисты, выезжающие на домашние заявки, голосование вне участка проходят гладко, единственное, что затрудняет процесс, это жаркая погода, потому что ходить по городу в средствах защиты очень сложно.

 

Волонтёры рассказывают о поправках

Во Всеволожске, волонтёры объясняют горожанам, в чём состоит суть поправок, и раздают информационные буклеты.

Активистами стали представители молодежных формирований, общественных организаций и движений, работающая молодежь. Предварительно они прошли обучение и инструктаж. На самых оживлённых точках города волонтёры установили информационные пункты, разъясняли всеволожцам суть поправок в Конституцию Российской Федерации, а также информировали о формах голосования и графиках работы комиссий.

 

Подсчёт голосов будет технологичным

В день общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию России 1 июля 2020 года на 147 участках для голосования в Ленинградской области будут установлены технические средства подсчета голосов – комплексы обработки избирательных бюллетеней. КОИБы обеспечивают автоматизированный прием и обработку бюллетеней, а после завершения голосования – формируют протокол об итогах голосования на участке.

 

На вопросы ответят специалисты

В Избирательной комиссии Ленинградской области открыта телефонная «горячая линия» для оперативного информирования и ответов на вопросы граждан о ходе подготовки к общероссийскому голосованию по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, а также о ходе подготовки к единому дню голосования 13 сентября 2020 года. Телефон «горячей линии» (812) 492­-96-­51.

 

Проголосовал – получи телевизор!

Всеволожский медиацентр В1 проводит конкурс. На страницах интернет сообщества стартовала акция: с 25 июня по 1 июля В1 разыгрывает 49 телевизоров среди жителей Всеволожска, г. Мурино и пос. им. Свердлова.

 

 

Как рассказывают организаторы, механика проста и интересна. Для того чтобы участвовать в конкурсе, нужно сделать интересное фото или видео на своём избирательном участке и выложить его на своей страничке ВКонтакте с одним из хештегов, больше подходящих под номинацию:

#КреативныйИзбиратель

#СемейныйИзбиратель

А также добавить хештег с вашим населённым пунктом, например, #Мурино или #Всеволожск. И не забыть о едином хештеге #Конституция2020

Кстати, итоги акции подводятся поэтапно, и многие уже стали счастливыми обладателями телевизора!


 



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188641, Ленинградская обл., район Всеволожский, г. Всеволожск, пр. Христиновский д. 91 (схема проезда)



Газета «Всеволожск. Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта