«Кванториум» представляет!




В рамках заседания Совета по улучшению инвестиционного климата, о котором мы рассказывали в прошлом номере, учащиеся «Кванториума» представили бизнес-­сообществу Всеволожского района свои собственные идеи и разработки. Об этом ребята рассказали в своей группе «Детский технопарк "Кванториум" г. Всеволожск».

На выставке были представлены такие работы, как биоразлагаемые гигиенические маски и органические грядки, с помощью которых можно познакомиться с разнообразными растениями и их свойствами. Такие грядки, кстати, будут организованы в парке «Песчанка» в ближайшее время. Кроме того, ребята придумали программу для смартфона, способную определить заполняемость мусорных площадок. На заседании Совета руководитель «Кванториума» Софья Сычева озвучила идею создания инженерного волонтёрства «Дети города», суть которого заключается во внедрении разработок кванторианцев в городскую среду. Это оказало бы положительно воздействие на благоустройство и развитие Всеволожска.

Представленные проекты заинтересовали многих. Так, начальник управления экономики администрации Всеволожского района Инга Маслова отметила, что все проекты получили высокую экспертную оценку и предполагают реализацию в дальнейшем.



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188641, Ленинградская обл., район Всеволожский, г. Всеволожск, пр. Христиновский д. 91 (схема проезда)



Газета «Всеволожск. Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта