Лучшие проекты городской среды




В рамках недели предпринимательства бизнесмены из Ленинградской области презентовали свои лучшие проекты в сфере развития комфортной городской среды. В финал конкурса прошло семь участников. В число победителей вошёл и Всеволожск.

В портфолио конкурсантов спортивные тренажёры, парковые зоны, благоустроенные детские залы и площадки. Ставка на озеленение оказалась выигрышной. Победу одержала компания из Тосненского района. Она занимается благоустройством и ландшафтным дизайном. Второе и третье места – за производителями тренажёров из Всеволожска и Тихвина.

«За звание лучших боролись предприятия малого и среднего бизнеса, которые производят уличные тренажёры, оборудование для спортивных и детских игровых площадок. Также прошла открытая дискуссия на тему развития городской среды. Мы обсудили инициативы, объединяющие интересы власти, бизнеса и жителей области, – рассказывает Полина Попова, депутат города Всеволожска. – Опыт работы депутата хорошо иллюстрирует взаимосвязь власти и жителей. Любой проект в части благоустройства обсуждается с людьми, и предложения по улучшению проживания во Всеволожске учитываются. Приведу пример, официально я веду приём по пятницам, на практике – почти каждый день. Мне звонят граждане, и мы договариваемся о встрече. Вопросы у людей разные, это и улучшение жилищных условий, и проблемы детских садов, земельные споры между соседями, нарушение благоустройства. Особое внимание уделяется несанкционированным свалкам. Я стою на стороне закона, стараюсь помочь в той или иной конфликтной ситуации, часто за помощью обращаюсь в администрацию, звоню, пишу в разные инстанции, составляю иски и претензии, не могу остаться равнодушной к просьбам людей».

В ходе открытой дискуссии участники акцентировали внимание на необходимости чаще проводить встречи с населением с целью улучшения взаимодействия по развитию городской среды.

Напомним, что в этом году в рамках приоритетной программы «Формирование комфортной городской среды» 83 муниципальным образованиям Ленобласти направят более 1,14 млрд рублей. При этом более 3,3 млрд рублей будет направлено из бюджета 47 региона на программу «Формирование городской среды и обеспечение качественным жильём граждан на территории Ленинградской области».

Соб. инф.



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188641, Ленинградская обл., район Всеволожский, г. Всеволожск, пр. Христиновский д. 91 (схема проезда)



Газета «Всеволожск. Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта