Мультицентр принимает семьи




Всероссийское общество родителей детей-инвалидов при поддержке «Мультицентра социальной и трудовой интеграции» и благотворительного фонда «Место под солнцем» в День защиты детей провёл «Семейные приёмные».

«У нас сегодня нет ведущего, ведь все от души! Благодаря нашей команде мы вместе сможем сделать гораздо больше, чем по отдельности, — приветствовала собравшихся директор Мультицентра Ирина Дрозденко. — Быть мамой и папой нигде не учат. Родители — это главные люди в жизни любого человека, ведь они преподносят самый главный дар — жизнь».

В рамках «Семейных приёмных» родители особых детей получили исчерпывающие консультации специалистов Мультицентра и ВОРДИ по защите прав и интересов детей­-инвалидов, а также по улучшению качества их жизни. Для ребят был организован праздник с интересной развлекательной программой и угощениями.

«Семейные приёмные» — это проект, родившийся для постоянной помощи нуждающимся семьям и родителям. Сегодня праздник для детей, а также живая помощь и поддержка для родителей», – прокомментировала Оксана Громова, председатель областного отделения ВОРДИ.

Мультицентр является уникальной площадкой, обладающей универсальным демозалом, где представлено множество стендов с образцами современных технических средств реабилитации для людей с особыми потребностями. Благодаря такому ресурсу, консультации специалистов общества в рамках проекта «Семейные приёмные» становятся наиболее эффективными для семей, воспитывающих детей с инвалидностью.



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: 8 (81370) 25-900, +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188640 г. Всеволожск, ул. Сергиевская дом 122 (схема проезда)



Газета «Всеволожск Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта