Мультяшки во Всеволожске




В субботу на Юбилейной площади прошло V карнавальное семейное шоу «Парад колясок во Всеволожске». Традиционный конкурс вновь собрал поклонников хэндмэйда и любителей семейного творчества.

В добром, весёлом и светлом соревновании встретились герои многочисленных мультфильмов и сказок. В этом году участники вдохновлялись персонажами классических произведений и хэдлайнерами «мультмоды» последнего десятилетия. По одной и той же брусчатке в составе одного парада гордо продефилировали Муха­Цокотуха, Русалочка, Мумми Тролли, Лунтик, маленький автобус Тайо, поросёнок Фунтик, сбежавший от госпожи Беладонны, и многие другие. Не каждый карнавал может похвастаться таким буйством красок, фантазии и творческой смекалки.

Посмотреть на представление и поболеть за «своих» пришли друзья и родственники участников. Не обошли парад колясок своим вниманием и официальные лица: мероприятие посетили глава МО «Всеволожский муниципальный район» ЛО Ольга Ковальчук и заместитель главы администрации района по социальному развитию Светлана Хотько. Они тепло поприветствовали всех участников, отметив, что такие весёлые, добрые и яркие праздники способствуют укреплению главной опоры района – семьи.

Со стороны казалось, что участники не сделали ничего особенного: просто взяли детскую коляску, велосипед или самокат, немного цветной бумаги, картон, клей, фломастеры или гуашь и… создали настоящее произведение ремесленного искусства. За сложными и прекрасно исполненными конструкциями с трудом угадывались привычные очертания детских «средств передвижения». Каждый нёс в себе отпечаток индивидуальности и художественного видения автора. И хотя некоторые сюжеты из года в год повторяются, каждый раз это совершенно новые варианты уже привычных образов.

И всё же, какими бы хорошими и красивыми творения участников ни были, выбирать первых среди равных всё же пришлось. Как всегда столь сложная задача легла на ответственные сильные и справедливые плечи жюри. Им предстояло выбрать победителей и призёров в трёх привычных номинациях: «Чудо­коляска», «Сказочный мир» и «Маленький водитель», благо в недостатке претендентов проблемы не было – в мероприятии приняли участие свыше двадцати семей, что показывает неизменно высокую популярность конкурса среди населения. Также отдельно была выделена номинация «Приз зрительских симпатий», где проголосовать за понравившегося участника мог любой желающий.

Чтобы завоевать симпатии судей, одних красок, картона и фантазии мало. Каждому драгоценному камню нужна соответствующая оправа. Поэтому «экипаж» каждой из колясок представил на публике маленькие творческие зарисовки, от небольших стихотворных приветствий до настоящих мини­спектаклей с переосмыслением классических сказочных произведений. В ход также шли песни и танцевальные номера. Чтобы отметить старания и проделанную работу каждого, кто выходил к микрофону представить себя и свою семью, организаторы предусмотрели дипломы и памятные подарки. Призы для победителей предоставили многочисленные спонсоры мероприятия, многие из которых не первый год принимают участие в организации конкурса.

По итогам V ежегодного карнавального семейного шоу «Парад колясок во Всеволожске» призовые места распределились следующим образом:

«Чудо­коляска»: 1 место – семья Семёновых, 2­е – семья Мордасовых, 3­е – семьи Магометмирзоевых и Новоселовых.

«Сказочный мир»: 1 место – семья Козарез, 2­е – семья Валеевых, 3­е – семья Карасёвых.

«Маленький водитель»: 1 место семья Говиных­Кулеш, 2­е – семья Романович­Коваленко, 3­е – семья Князевых.

Приз зрительских симпатий завоевали семьи Новоселовых и Зерновых.

Татьяна Приталина



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188641, Ленинградская обл., район Всеволожский, г. Всеволожск, пр. Христиновский д. 91 (схема проезда)



Газета «Всеволожск. Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта