На старте «Колобок»




Во Всеволожске состоялся традиционный легкоатлетический забег с задорным названием «Колобок» для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Мероприятие давно вышло за рамки города и достигло районного масштаба: побороться за призовые места, получить заряд хорошего настроения и гарантированное лакомство в награду приехали юные спортсмены как из ближайших районных поселений, так и из Санкт-­Петербурга. Общая численность – более 500 человек.

В этом году к участию допускались совсем малыши, на старт выходили трёхлетки, которые не уступали старшим участникам в упорстве. Малыши бежали дистанцию в 100 метров, ребята 6 и 7 лет покорили 200 метров, а младшие школьники проверили себя на дистанции в 500 метров.

Самим забегом мероприятие не ограничивалось, участников ждала ещё и увлекательная весёлая разминка, развлекательная программа с участием аниматоров. Весёлый клоун занимал детей и веселил подвижными играми, на спортивной площадке работала студия аквагрима. В этом году к спортивному празднику присоединился отряд противопожарной безопасности. Дети охотно мерили боевую одежду пожарного, а к пущей радости – детворе разрешили полазить по пожарной машине.

Соревнования такого масштаба и с таким количеством детей всегда сопряжены с определённым риском и организационными трудностями, однако «Колобок» прошёл благополучно, в чём немалая заслуга родителей юных спортсменов, значительную роль которых отметили и организаторы, поблагодарив их за отзывчивость, понимание и сотрудничество.

Традиционный ежегодный легкоатлетический забег для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Колобок» давно занял своё место в жизни нашего города наравне с другими масштабными «взрослыми» спортивными мероприятиями и стал очередной спортивной «визитной карточкой» Всеволожска. Как отметили организаторы, интерес жителей к занятиям спортом растёт, и массовые спортивные мероприятия это подтверждают. Но, самое главное, он исправно выполняет задачу по прививанию подрастающему поколению любви к спорту и здоровому образу жизни.

Анна Кверель (фото автора)



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188641, Ленинградская обл., район Всеволожский, г. Всеволожск, пр. Христиновский д. 91 (схема проезда)



Газета «Всеволожск. Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта