Не выходите на лёд – опасно!




На водоёмах Всеволожского района в минувшие выходные сотрудниками ГИМС совместно с представителями администрации и отделом надзорной деятельности проводились профилактические мероприятия.

Гражданам напомнили о действующем на территории муниципального района запрете выхода на ледовое покрытие водоёмов и предупреждали об опасности тонкого льда. Совместно с представителем Токсовского городского поселения было составлено 2 административных протокола по ст. 2.10-­1 «Нарушение действующего запрета выхода на ледовое покрытие № 47­-ОЗ «Об административных правонарушениях» по Ленинградской области.

Такие мероприятия направлены на обеспечение безопасности граждан, профилактику и предупреждение несчастных случаев с людьми в период становления льда. Ограничения выхода действует до формирования льда толщиной 15 см. Прежде чем отправиться на лёд, оцените его состояние. Прочность льда можно определить визуально: лёд голубого цвета – прочный; белого – прочность его в 2 раза меньше; серый, матово-­белый или с желтоватым оттенком – лёд ненадёжен.

Ещё раз напоминаем об опасности: в связи с неустойчивой температурой воздуха лёд не сформировался.

Выход на лёд водоёмов запрещен!!!



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: 8 (81370) 25-900, +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188640 г. Всеволожск, ул. Сергиевская дом 122 (схема проезда)



Газета «Всеволожск Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта