Новая поликлиника




Возможно, в недалёкой перспективе во Всеволожске появится новая поликлиника. Депутат законодательного собрания Александр Матвеев по инициативе Совета ветеранов микрорайона Южный занимается решением вопросов, связанных со строительством взрослой городской поликлиники.

Дело в том, что по действующим нормативам на 20­25 тысяч жителей положено одно учреждение здравоохранения. Так как во Всеволожске только по официальным данным проживает более 70 тысяч человек, неудивительно, что действующая поликлиника переполнена и испытывает дефицит площадей.

Областной депутат обратился с соответствующим запросом к губернатору Ленинградской области и получил ответ из областного комитета по здравоохранению, подтверждающий, что мощности действующих амбулаторно­поликлинических учреждений города Всеволожска для взрослого населения действительно недостаточно. Заметим, что в октябре прошлого года руководство Всеволожской КМБ уже обращалось в администрацию Всеволожского района по вопросу выделения земельного участка под поликлинику. Теперь и Александр Валентинович направил депутатское обращение на имя главы администрации Андрея Низовского.

Так что вполне вероятно, что вопрос о строительстве новой городской поликлиники в ближайшее время будет решён положительно.

Соб.инф.



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: 8 (81370) 25-900, +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188640 г. Всеволожск, ул. Сергиевская дом 122 (схема проезда)



Газета «Всеволожск Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта