Новый экоконкурс стартует в школах Ленинградской области




Экоконкурс для детей начнётся со Всеволожского района. В качестве призов десять юных победителей получат яркие рюкзаки из переработанного пластика и билеты на посещение интерактивного «Музея PROмусор». Лучшие рисунки украсят билборды Всеволожского района.

Конкурсное задание – изобразить своё видение экологического будущего Ленинградской области и новой системы обращения с отходами – участники будут выполнять после знакомства с успехами и нюансами раздельного сбора пластика и стекла, который практикуется на территории области с декабря прошлого года. О новой экологической привычке, которая уже стала повседневной для 450 тысяч ленинградцев, расскажут детям представители профильного комитета и регионального оператора по обращению с отходами.

Также для школьников проведёт виртуальную познавательную экскурсию руководитель «Музея PROмусор». Экспозиция демонстрирует лучшие практики использования отходов и вовлечения их во вторичный цикл использования. Лекции и дистанционное знакомство со второй жизнью вещей и «мусора» пройдут с 18 по 29 октября.

Заявки на конкурс от руководителей общеобразовательных организаций и отдельных участников принимаются до 15 октября включительно на электронный адрес pr@uklo.ru. Конкурс проходит при поддержке правительства Ленинградской области и российского движения школьников. Экологическое воспитание детей, формирование культуры обращения с отходами и бережного отношения к окружающей среде – одно из приоритетных направлений работы в рамках реализации государственной политики и нацпроекта «Экология».



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: 8 (81370) 25-900, +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188640 г. Всеволожск, ул. Сергиевская дом 122 (схема проезда)



Газета «Всеволожск Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта