Новый виток развития Всеволожского мультицентра




Благодаря партнёрским отношениям с ЛОГАУ «Всеволожский комплексный центр обслуживания» и в рамках реализации пилотного проекта «Ресурсный центр для людей с ограниченными возможностями здоровья» в Мультицентре социальной и трудовой интеграции торжественно открылся пункт проката технических средств реабилитации. Здесь появилась уникальная возможность взять во временное пользование (до 6 мес.) необходимый инвентарь по улучшению жизни людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В пункте проката представлено большое количество необходимых средств поддержки. Инвалидные кресла-­коляски (механические, электрические), широкий выбор костылей, функциональные кровати, сиденья и стулья для душа, ступеньки для ванной комнаты, вертикализаторы, противопролежные матрасы, санитарные кресла и многое другое.

Все необходимые технические средства можно изучить и попробовать в деле, чтобы в будущем не ошибиться в выборе и не потратить деньги напрасно. Квалифицированные специалисты пункта проката подробно расскажут о работе средств и помогут составить договор на получение необходимого предмета. Бесплатно услугами могут воспользоваться ветераны Великой Отечественной войны, семьи с детьми­-инвалидами и малоимущие граждане, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, граждане, чей доход ниже полуторной величины прожиточного минимума.

На торжественном открытии пункта проката присутствовали руководители общественных организаций, специалисты социальной защиты населения, представители администраций и люди с ограниченными возможностями. В ходе мероприятия Ирина Дрозденко, директор Мультицентра, не скрывала радости по случаю очередного витка развития учреждения. По её словам, это ещё одна точка роста: «Когда мы комплектовали наш многопрофильный ресурсный центр комплексного сопровождения людей с инвалидностью, понимали, что мало дать людям просто профессиональную подготовку, необходимо расширять возможности центра. К сожалению, если есть у человека нарушение здоровья, то оно требует компенсации. И так как у нас не учреждение здравоохранения, мы не можем корректировать дефекты или лечить заболевание, но мы можем попытаться создать человеку более комфортные условия. Для этого мы и занялись развитием ещё одного направления, создав центр вспомогательных технологий».

Как было отмечено на открытии центра, в будущем арсенал пункта проката будет пополняться новыми техническими средствами, а возможности Мультицентра – расширяться.

Анна Кверель



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188641, Ленинградская обл., район Всеволожский, г. Всеволожск, пр. Христиновский д. 91 (схема проезда)



Газета «Всеволожск. Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта