Новогодний переполох




В оздоровительном конном центре «Солнечный Остров» во Всеволожске прошёл благотворительный праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья «Новогодний переполох».

В этот раз праздник прошёл в семейном формате, и в нём участвовали более 30 детей из Всеволожского благотворительного фонда «Ольга», а также дети­инвалиды и подростки групп социального риска Всеволожского района Ленинградской области. Совместно с родителями они выбирали и успешно преодолевали игровые станции. Кто­то ловил рыбок, кто­то искал пару для праздничной варежки, кто­то играл в хоккей, а кто­то сбивал банки волшебными мешочками. Но каждый, конечно, проехал верхом на лошади, загадал желание на будущий год у праздничной ёлки и получил подарок от Деда Мороза. А закончилось всё весёлым чаепитием.

 

«Такие мероприятия не только дарят детям яркий праздник и ощущение новогодней сказки, но и способствуют оздоровлению и социальной адаптации ребёнка, развитию его коммуникативных навыков, повышению самооценки и раскрытию потенциала при общении с лошадьми и участии в творческих и спортивных состязаниях», – прокомментировал организатор мероприятия Владислав Самарский.



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: 8 (81370) 25-900, +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188640 г. Всеволожск, ул. Сергиевская дом 122 (схема проезда)



Газета «Всеволожск Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта