Новости с Советской




В этом выпуске в рубрике «Округ глазами депутата» мы решили рассказать вам о проблемах и проводимых работах в округе №4.

Депутат округа №4 – Полина Владимировна Попова

 

 

Безусловно, главной хорошей новостью является реконструкция дорожного покрытия улицы Советской, о которой мы уже писали в одном из наших предыдущих номеров. Дорожники положили новое покрытие от улицы Почтовой до улицы Плоткина, и теперь у водителей появилась хорошая альтернатива объезда пробок на Колтушском шоссе, минуя Октябрьский проспект. Выполнение работ по ремонту участка автомобильной дороги общего пользования местного значения по улице Советской обошлось областному бюджету в 5 301 655 рублей. Обновление дорожного полотна было сделано в соответствии с нормативами и прошло соответствующую проверку. Как пояснили подрядчики, дорога сделана из особо прочных материалов, ширина дороги 4,5 метра, что допускается техническими регламентами, и является условием муниципального контракта. Специалисты из области также осуществляли контроль за расходованием бюджетных средств и лично участвовали в контроле за производством работ. Срок гарантийных обязательств на выполненные работы – 5 лет.

Остался нерешённым вопрос с обустройством пешеходной дорожки вдоль дороги. По мнению специалистов, пешеходку вдоль Советской на данный момент сделать не представляется возможным, так как для этого придётся затронуть земли, находящиеся в частной собственности.

Продолжая тему реконструкции дорог, стоит отметить Октябрьский проспект, где в данный момент ведутся ремонтные работы. Вдоль Октябрьского проспекта от Александровской улицы до Всеволожского проспекта планируется продолжение обустройства пешеходной дорожки. С финансированием работ помог городской депутат Станислав Богдевич, который выделил деньги из своего депутатского фонда. Кроме этого, Октябрьский проспект украсят остановочные павильоны, которые появятся на проспекте в результате работы инициативной комиссии.

Также на улицах Бибиковской, Белосельской, Чернышевской, Надеждинской и в Дачном переулке выборочно была произведена подсыпка, что позволит хотя бы частично решить проблему проезда в частном секторе.

Не останется без внимания и решение вопроса по заселению граждан в ЖК «Новая Швейцария». Ситуацию прокомментировал помощник заместителя председателя правительства Ленинградской области Константин Андрианов. «Объект «Новая Швейцария» застройщика ООО «Оникс» был признан проблемным в 2017 году, покупатели квартир в нём вошли в реестр пострадавших участников долевого строительства. Представители инициативной группы дольщиков приходили в июне 2018 года на личный приём к заместителю председателя правительства Ленинградской области Михаилу Москвину, в ходе приёма было принято решение о встрече на объекте. Она состоялась 12 июля на строительной площадке. Присутствовали застройщик, Михаил Москвин и глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский. По данным комитета Госстройнадзора, сроки сдачи объекта переносились уже более пяти раз, люди должны были получить свои ключи в 2015 году. В ходе встречи в июле представители власти предлагали свою помощь застройщику, но те сообщили, что справятся сами, а причина задержки – перебои с финансированием. Однако теперь проблемы, по словам застройщика, решены, и строительство наращивает темп. С подключением дома к коммуникациям нет сложностей, готовность здания более 90%, при наличии финансирования до нового года жильцы смогут въехать в свои дома. Со своей стороны Госстройнадзор сообщил о том, что будет незамедлительно выезжать на площадку по приглашению застройщика для итоговой проверки», – резюмировал ситуацию областной чиновник.

Один из наиболее сложных вопросов, над которым в данный момент работает депутат округа Полина Попова, – газификация дома 24 по улице Советской. Решение проблемы заняло много времени из­за ошибки проектировщиков. Проводились собрания жильцов, график работ был изменен, но благодаря совместным усилиям Всеволожского филиала АО «Газпром газораспределение Ленинградская область», управляющей компании и специалистов администрации в области ЖКХ проблему наконец­то решили, и подача газа в дом начнётся в ближайшее время.

Во дворе дома 18 по ул. Советской появится новая детская площадка, средства на обустройство которой Полина Владимировна выделила из своего депутатского фонда. Новые качели, песочница, гимнастические комплексы «Атлет» порадуют местную детвору и взрослых уже в этом году, а в следующем, по договоренности и с помощью депутата ЗакСа Александра Матвеева, на дворовой площадке по адресу ул. Советская, 18 и Бибиковская, 17 появятся тренажёры, будет сделана ливневая канализация.

Планируется реконструкция сложного участка водопровода на ул. Дачной.
В начале улицы ветхая труба водопровода практически находится на поверхности, и именно этот участок будет отремонтирован специалистами службы ЖКХ в первую очередь. Кроме этого, в планах депутата сделать водоснабжение на Баркановской, но на строительство водопровода нужен проект, так что это задача предстоящего периода.

По мнению депутата Полины Поповой, жители Всеволожска стремятся вести здоровый образ жизни, всё чаще обращаются с просьбами помочь организовать активный досуг, уличные занятия спортом, например, скандинавской ходьбой, просят об установке спортивных площадок и сооружений. В свою очередь депутаты совместно с администрацией не оставляют эти просьбы без внимания и работают в этом направлении.

 

Светлана Веретенникова



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188641, Ленинградская обл., район Всеволожский, г. Всеволожск, пр. Христиновский д. 91 (схема проезда)



Газета «Всеволожск. Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта