Новые возможности для диалога поколений




Консультативный совет при губернаторе Ленинградской области по делам ветеранов обновил свой состав и формат проведения заседаний. Впервые в нём приняли участие представители молодёжи.

В повестку заседания консультативного совета при губернаторе Ленинградской области по делам ветеранов были включены наиболее актуальные вопросы. По просьбе ветеранов руководители профильных комитетов рассказали о возможностях обучения и получения, отвечающих реалиям информационного общества навыков в Университете третьего возраста, а также о поддержке ветеранских социально ориентированных некоммерческих организаций в Ленинградской области и ходе вакцинации от новой коронавирусной инфекции. Также на заседании осветили вопросы взаимодействия ветеранского актива с участниками общественного движения «Волонтёры Победы» и рассказали о мероприятиях, приуроченных к 76­-летию Победы в Великой Отечественной войне и 80­-летию «Дороги жизни», главным акцентом которых станет сохранение исторической памяти и диалог поколений.


«От всего консультативного совета хочу передать слова благодарности движению «Волонтёры Победы». У его истоков стоят молодые активные люди, а среди участников – волонтёры разного возраста, каждый из которых привносит свою частичку энергии в общее дело, – отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. – Очень хорошо, что волонтёры помогают ремонтировать крыши и крылечки, вкапывать скамейки, убирать снег, заготавливать дрова, а самое главное – общаются с ветеранами, прислушиваются к их опыту и помогают сохранять бесценные воспоминания».

Также Александр Дрозденко наградил Почётной грамотой Губернатора Ленинградской области Семенина Вадима Викторовича – председателя совета Тосненской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов за многолетний добросовестный труд и активную общественную деятельность к 85-­летию со дня рождения.




 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188641, Ленинградская обл., район Всеволожский, г. Всеволожск, пр. Христиновский д. 91 (схема проезда)



Газета «Всеволожск. Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта