Область готовится к масштабной переписи




15 октября в стране стартует Всероссийская перепись населения.

В Ленинградской области идёт активная подготовка к проведению переписи населения. На сегодня уже подобрано 4 тысячи переписчиков – 90% от необходимого количества, подбор персонала продолжается. Во всех районах предоставлены помещения для организации 572 переписных участков, а также подобраны помещения для хранения планшетов, переписных листов и других документов.

В этом году Всероссийская перепись населения пройдёт с 15 октября по 14 ноября 2021 года. Впервые она будет цифровой: все жители России получат возможность самостоятельно заполнить электронный переписной лист на портале Госуслуг или на одном из переписных участков. Самостоятельно заполнить переписные листы на портале Госуслуг жители Ленинградской области смогут в период с 15 октября по 8 ноября 2021 года.

С теми, кому привычная форма переписи ближе, переписчики пообщаются лично — у них дома или на переписном участке, разъяснят все вопросы, сориентируют в правилах заполнения бланков переписи. Переписчикам раздадут планшеты со специальным программным обеспечением. Помогать в прохождении переписи будут 429 волонтёров «Ресурсного добровольческого центра». В каждом МФЦ будут находиться волонтёры переписи в соответствующей экипировке.

Предварительные итоги переписи Росстат опубликует в апреле 2022 года, окончательные итоги — в четвертом квартале 2022 года.



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188641, Ленинградская обл., район Всеволожский, г. Всеволожск, пр. Христиновский д. 91 (схема проезда)



Газета «Всеволожск. Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта