Областные соревнования по дзюдо

Воспитанники Всеволожской спортивной школы олимпийского резерва успешно выступили в областных соревнованиях по дзюдо.

6 сентября в г. Коммунар, Гатчинского района, состоялось первенство Ленинградской области по дзюдо среди юниоров и юниорок не старше 21 года. Всеволожский муниципальный район в соревнованиях представляла спортивная сборная команда МБУ «Всеволожская СШОР». Спортсмены показали хорошие результаты.

Победителями первенства Ленинградской области в своих весовых категориях стали Дарья Баштырева (до 63 кг) и Елизавета Постникова (до 78 кг). Серебряную медаль завоевал Никита Суетин (до 90 кг). В весовой категории до 66 кг Иван Лошаков занял 7 место. Все спортсмены являются воспитанниками тренеров Кудякова Е.С. и Брайнина А.А.

Спортивная сборная команда Всеволожского района в итоге завоевала 4 место в командном зачете среди муниципальных образований Ленинградской области, уступив более многочисленным командам Сосновоборского городского округа, Выборгского и Тосненского районов.

По результатам соревнований наши спортсмены получили право на участие в следующем этапе отбора на юниорское первенство России – первенство Северо-­Западного федерального округа, которое состоится в г. Сыктывкаре 1­-5 октября.