Обращение главы администрации Всеволожского муниципального района Андрея Низовского




Уважаемые жители Всеволожска! Вместе с губернатором Ленинградской области Александром Юрьевичем Дрозденко мы переворачиваем новую славную страницу нашего города! От всей души хочу поблагодарить вас за активное участие в выборах главы региона, определивших вектор дальнейшего развития Ленинградской области, Всеволожского района и Всеволожска.

В будущем году наш город снова станет столицей Ленинградской области и встретит гостей не только из других районов, но и из городов всего северо-запада страны. А это значит, что прежними темпами продолжится ремонт и строительство дорог, благоустройство улиц и дворов, возведение социальных объектов. Благодаря вниманию губернатора к нуждам Всеволожска, продолжается строительство виадука на Колтушском шоссе, физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном на 4-й линии, почти готова школа на улице Шишканя.

Во время своего недавнего визита Александр Юрьевич дал зелёный свет проектированию современной областной библиотеки на улице Шишканя, а значит, и благоустройству парка на Румболовской горе. Как и все три минувших года, подаривших городу большой спортивно-досуговый комплекс в микрорайоне Южном, обновлённую Юбилейную площадь, велодорожку вдоль Дороги Жизни, зону отдыха на Ленинградской улице и множество других объектов благоустройства, в будущем году Всеволожск снова примет участие в программе «Комфортная городская среда». На этот раз будет благоустроено пространство у железнодорожной станции Мельничный Ручей.

Именно жители города определяют приоритеты в нашей работе. И я уверен, что под руководством и при поддержке настоящего лидера региона, губернатора Ленинградской области Александра Юрьевича Дрозденко, мы сможем осуществить всё задуманное! Спасибо вам за то, что проголосовали за развитие и прогресс!

Глава администрации

МО «Всеволожский муниципальный район»

Ленинградской области

Андрей Низовский

 

Сергей Бебенин: «Выборы состоялись и прошли честно и открыто»

«Выборы состоялись, они прошли честно, свободно и открыто. На избирательные участки пришли 701 167 жителей Ленинградской области, явка на выборы губернатора составила 51,52%. Это значит, что власть, которая будет работать в нашем регионе в течение ближайших пяти лет, будет работать, опираясь на мнение жителей. И это самый главный результат», – подчеркнул спикер областного парламента Сергей Бебенин.

Он поблагодарил всех жителей Ленинградской области, которые приняли участие в голосовании.

«Жители Ленинградской области сделали свой выбор, проголосовали за будущее региона на ближайшие пять лет. Я хотел бы поблагодарить членов избирательных комиссий, медиков, сотрудников полиции, которые обеспечивают безопасность голосования, наблюдателей и волонтёров. Считаю, что жители Ленинградской области проявили свой патриотизм, показали, что они и только они выбирают, как будет дальше жить и развиваться наш регион».

В условиях пандемии голосование проходило в течение трёх дней. В единый день голосования в Ленинградской области прошли выборы губернатора Ленинградской области, дополнительные выборы депутата Законодательного собрания Ленинградской области шестого созыва по Выборгскому одномандатному избирательному округу №1, а также очередные, дополнительные, повторные выборы депутатов советов депутатов в муниципальных образованиях Волховского, Всеволожского, Кингисеппского, Кировского, Ломоносовского, Сланцевского, Тосненского районов и в Сосновоборском городском округе.

 

 

Комментарий политолога, кандидата психологических наук, доцента кафедры политической психологии Санкт-Петербургского государственного университета Александра Конфисахора о предвыборной кампании и результатах выборов.

 

На мой взгляд, результат ожидаемый. Мои прогнозы итоги голосования подтвердили полностью. Кампания была достаточно понятная, потому что Александр Дрозденко — непререкаемый лидер. Других кандидатов, которые могли бы составить серьёзную конкуренцию действующему губернатору, не было. Хотя в начале кампании были различные информационные вбросы и слухи, что такие кандидатуры вот-вот появятся. Но этого не произошло, потому что Александр Дрозденко давно и хорошо работает, пользуется серьёзной поддержкой у населения, и было понятно, что в честном бою его никто победить не сможет.

Леноблизбирком зарегистрировал в качестве кандидатов на выборы губернатора четырех человек: Александра Дрозденко («Единая Россия»), Александра Габитова («Гражданская платформа»), Андрея Лебедева (ЛДПР) и Александра Перминова («Справедливая Россия»). Если говорить об оппонентах, то им, на мой взгляд, не хватило авторитета, статуса, известности, доверия к ним со стороны людей.

Кампания была абсолютно честной и открытой, это признали все участники гонки. Однако, кроме кандидатов, их штабов и избирателей, в регионе присутствовали другие силы, которые не имели отношения ни к выборам, проводимым в субъекте, ни к Ленинградской области в целом. Но делали попытки раскачать ситуацию, говоря о том, что в регионе все делается неправильно или не делается вообще. Их работа была направлена на поднятие протестного настроения среди молодежи и проводилась через социальные сети, но, как мы видим по результату, реальным делам наши жители верят больше, чем различным фейкам в интернете.

Жители своими глазами видят, что Александр Дрозденко работает, он по максимуму делает всё, что может, поэтому и оказали ему такое доверие, не оставив даже шанса другим кандидатам.



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: 8 (81370) 25-900, +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188640 г. Всеволожск, ул. Сергиевская дом 122 (схема проезда)



Газета «Всеволожск Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта