Одиннадцать миллионов для Всеволожска




11 млн рублей областной парламентарий Александр Матвеев направил на благоустройство Всеволожска. В 2021 году часть общественных территорий нашего города будет обновлена.

Перечень объектов составлялся исходя из обращений граждан и предложений депутатов муниципального образования «Город Всеволожск». На днях рабочая группа в составе представителей администрации района и местных депутатов выехала на места планируемых работ.


Так, в будущем будет приведена в порядок придомовая территория дома №12 по ул. Шишканя, а в сквере вблизи дома №13 запланировано установить тренажёры. Придомовая территория дома №16 также нуждается в ремонте. Вблизи домов №17 и №19 по ул. Шишканя решено добавить новые игровые элементы.



Не обошли вниманием и улицу Советскую. У дома №28 депутат по 4 избирательному округу Полина Попова обратила внимание Александра Матвеева на необходимость установки детского комплекса и теннисного стола.

Округ №7, который курирует Александр Баландов, нуждается в установке новых детских конструкций на улице Ленинградской, д.19, к.2. А депутат по 17 избирательному округу Ирина Бритвина видит необходимость в организации двух площадок ТБО на ул. Лубянской и Комсомола.

Южный микрорайон хоть и считается моложе исторического центра города и микрорайона Котово Поле, однако некоторые детские площадки требуют обновления. На необходимость заменить потертые конструкции детской площадки на улице Центральной, д. 2 обратила внимание депутат Наталья Лимонова, отвечающая за 20 округ Всеволожска.


А вот конкретных изменений ждут жители домов №4 и №6 по ул. Невской. Здесь необходимо демонтировать все ветхие железные элементы и организовать спортивную зону с современными тренажёрами.

Объезд по объектам завершился на Всеволожском проспекте у дома №60. Глава города Всеволожска Станислав Богдевич обратил внимание, что в его округе необходимо навести порядок на детской спортивной площадке.


Стоит отметить, что в планах на следующий год приобретение и установка детского игрового комплекса на 1 линии Всеволожска возле ДДЮТ. Примерная стоимость объекта полтора миллиона рублей.

Итогом рабочей встречи стало определение дальнейших планов.

Впереди составление смет на все виды работ, проведение конкурсных процедур и выбор подрядной организации, которая должна в 2021 году претворить в жизнь всё задуманное.




 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188641, Ленинградская обл., район Всеволожский, г. Всеволожск, пр. Христиновский д. 91 (схема проезда)



Газета «Всеволожск. Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта