От планов – к реализации




Осенью прошлого года были намечены планы на благоустройство Всеволожска. На эти цели предполагается выделить 11 млн рублей из депутатского фонда Александра Матвеева.

В перечень работ был включён ряд адресов, в числе которых оказались самые проблемные. Например, областной парламентарий обратил внимание на то, что конкретных изменений ждут жители домов №4 и №6 по ул. Невской. Здесь необходимо демонтировать все ветхие железные элементы и организовать спортивную зону с современными тренажёрами. На улице Советской, у дома №28, необходимо установить детский комплекс и теннисный стол. В планах приобретение и установка детского игрового комплекса на 1 линии Всеволожска, возле ДДЮТ. Примерная стоимость объекта составляет полтора миллиона рублей. Устарели и требуют замены детские игровые элементы на Ленинградской улице, №19/2 и на Всеволожском проспекте, 60.

На днях Александр Матвеев совершил рабочую поездку по Всеволожску и ещё раз обсудил со специалистами реализацию намеченных планов. В этот раз к рабочей группе присоединились общественники. Людям не всё равно как будет выглядеть их придомовая территория. Так, жители дома №16 по ул. Шишканя приняли активное участие в обсуждении предстоящих работ. Здесь практически рассыпались ступеньки при входе в дом, территория большая и работы здесь много. Однако не на всё возможно направить деньги. Закреплённые за депутатом средства можно потратить на определённые цели, поэтому важно взаимодействие со специалистами администрации, которые в свою очередь могут подключить муниципальный ресурс.


К слову, намеченные планы реализуются, хотя и не так быстро. Например, чтобы поставить новые игровые элементы на детской площадке, необходимо решить много задач, связанных и с финансами, и с проектами. В настоящее время по многим объектам проходит техническое согласование.

Вижу, что работа не стоит на месте. То, что мы наметили в прошлом году, должно реализоваться. Ещё раз убеждаюсь, что во Всеволожске живут активные люди, которые готовы к взаимодействию. В ходе рабочих выездов жители активно обсуждают вопросы благоустройства, предлагают возможные варианты улучшения их придомовой территории. Собственно говоря, перечень планируемых работ составляется исключительно в соответствии с просьбами и предложениями граждан. И не важно – лично они ко мне обращаются или транслируют свои пожелания через своих городских депутатов. Важно в этом вопросе их участие, только сообща мы сможем сделать Всеволожск ещё лучше, – считает Александр Матвеев.

В ходе рабочей поездки областной парламентарий посетил придомовые территории ул. Межевая, дом 11 и Плоткина, дом 5. Здесь необходимо организовать гостевые парковки. Но это уже планы 2022 года.

 

Напомним, что продолжается приём заявок для формирования плана по распределению депутатского фонда на 2022 год.



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188641, Ленинградская обл., район Всеволожский, г. Всеволожск, пр. Христиновский д. 91 (схема проезда)



Газета «Всеволожск. Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта