Открытый бюджет Ленобласти




Всеволожск стал центром притяжения главных финансистов Ленинградской области. В КДЦ «Южный» прошли публичные слушания по исполнению областного бюджета за 2018 год.

В начале мероприятия собравшихся поприветствовал глава администрации Андрей Низовский, который подчеркнул, что на территории района только официально зарегистрировано более четырехсот тысяч человек, именно поэтому к району особое внимание правительства в части инвестиционных программ.

Если говорить о Всеволожском районе, то благодаря поддержке правительства только за 2018 год была проведена реконструкция Мультицентра социальной и трудовой интеграции, были выделены средства на строительство детской поликлиники, детского сада в Кудрово, реконструкцию спортплощадки Токсовского центра образования, приобретение двух зданий дошкольных учреждений в Сертолово. Выделены деньги на приобретение трех зданий и помещений дошкольных учреждений в Кудрово, девяти зданий и помещений дошкольных образовательных учреждений и двух зданий общеобразовательных школ в Мурино.

В целом проект бюджета Ленобласти на 2018 год сохранил социальную направленность: большая часть средств была направлена на выполнение майских указов президента, на финансирование социальной и культурной сферы и на развитие областных территорий.

«Мы выполнили все майские указы президента и вошли в число 17 регионов в РФ, которые смогли это сделать, – отметил в ходе своего отчёта председатель комитета финансов Ленобласти Роман Марков. – Во всех остальных регионах были какие­-то шероховатости и недочёты. По государственному долгу мы также выполнили те задачи, которые перед собой ставили. Государственный долг сократился на 12% и составил на 1 января 2019 года 3,5 миллиарда рублей, и это безопасный уровень. Ленинградская область имеет один из самых низких уровней государственного долга по Северо­-Западному федеральному округу и высокую оценку кредитоспособности от ведущих международных рейтинговых агентств Fitch Ratings («BBB­-») и Standard & Poor’s («BB+»)».

Анализ областного бюджета показал, что 31,7 млрд рублей были направлены на государственную программу «Современное образование», благодаря чему появилось более 2,5 тысячи новых мест в детских садах и почти 5 тысяч мест в школах. Приобретено 14 детских садов и 2 школы. На здравоохранение в 2018 году было потрачено 21,9 млрд рублей: открыт перинатальный центр в Гатчине, приобретено 18 квартир для медицинских работников в 13 районах Ленинградской области. На развитие физической культуры и спорта в регионе потрачено 1,7 млрд рублей, из них 1,2 млрд рублей направлено на строительство объектов спорта.



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188641, Ленинградская обл., район Всеволожский, г. Всеволожск, пр. Христиновский д. 91 (схема проезда)



Газета «Всеволожск. Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта