Первая работа – через приложение




Комитет по труду Ленинградской области в своей официальной группе «ВКонтакте» поделился успехами учащихся детского технопарка «Кванториум» во Всеволожске. Две ученицы, Екатерина и Дарья, создали демоверсию мобильного приложения для поиска работы подростками.

В приложении несовершеннолетние соискатели должны заполнить анкету, отметить интересные вакансии и отправить заявку. Информацию о вакансиях для подростков предоставит комитет по труду и занятости региона. Соглашение об информационной поддержке и сотрудничестве уже подписано председателем комитета Аллой Астратовой и руководителем детского технопарка Софьей Сычевой.

«Вопрос трудоустройства подростков всегда стоит очень остро. Спрос на вакансии сильно превышает предложение», – отметила Алла Астратова. Она также призвала работодателей Ленинградской области сотрудничать в этом направлении более активно.

Что касается подростков, то для них трудоустройство в свободное от учёбы время имеет ряд преимуществ – это и возможность заработать первые собственные деньги, и получение опыта работы, и наработка трудового стажа.



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: 8 (81370) 25-900, +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188640 г. Всеволожск, ул. Сергиевская дом 122 (схема проезда)



Газета «Всеволожск Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта