Площадок много не бывает




С каждым годом во всеволожских дворах появляется всё больше детских игровых и спортивных площадок. Часть из них устанавливают за счёт депутатского фонда. 16 сентября Александр Валентинович Матвеев, депутат Законодательного собрания Ленинградской области, осмотрел две площадки, которые установили совсем недавно.

Первой точкой объезда стал новый игровой комплекс, установленный на ул. Доктора Сотникова, 5. С инициативой установки дополнительного оборудования выступили председатель ТСЖ «Южная долина» Павел Афанащенко и член правления Дмитрий Карев. Несмотря на то, что комплекс установлен совсем недавно, он тут же стал местом притяжения малышни из соседних домов.

Затем Александр Валентинович отправился на ул. Ленинградскую, 5. Здесь во дворе дома поселились очень симпатичные деревянные жирафы и зебры, которые привлекают не только детей, но и взрослых. Депутат обратил внимание на необходимость установить освещение на детской площадке и обновить скамейки. Для этого в администрацию Всеволожского муниципального района будут направлены соответствующие обращения.

Всего же в 2020 году из депутатского фонда на благоустройство города Всеволожска было выделено 6,4 миллиона рублей. Помимо уже установленных игровые площадки появятся на ул. Знаменской, 14 – ул. Добровольского, 16; ул. Московской, 16; ул. Василеозерской, 5, 7; ул. Плоткина, 19; Колтушском ш., 78 и ул. Балашова, 4. Кроме того, на ул. Взлетной, 12 и ул. Шевченко рядом с детской площадкой у прудов будут установлены уличные тренажёры. Помимо обновления площадок в этом году будет отремонтирован тротуар у д. 9, корп. 1, 2 по ул. Героев.



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: 8 (81370) 25-900, +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188640 г. Всеволожск, ул. Сергиевская дом 122 (схема проезда)



Газета «Всеволожск Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта