Подарок городу от жительницы Всеволожска




Во Всеволожске на улице Приютинской поселился мишка, сделанный руками нашей землячки Анастасии Новиковой. Замечательная фигура украсила детскую площадку дома №15 и сразу привлекла внимание местной детворы.

Трехмерная ландшафтная фигура в виде медведя, изготовленная из стеклопластика и искусственного газона стала подарком нашему городу. Анастасия решила украсить свой двор и внести свой личный вклад в благоустройство.

Анастасия Новикова совсем недавно увлеклась искусством изготовления топиариев, но ее работы уже пользуются успехом. А ещё наша землячка увлекается изготовлением цветов из фоамирана и делает их столь искусно, что от живых их отличает только отсутствие аромата. Но самое главное то, что Анастасия – мама четырех детей.

Мне всё время хочется что­-то творить и изобретать. Не могу сидеть сложа руки, мне всё время хочется изучать что-­то новое. Что касается этого вида искусства, так сложилось, что из­-за коронавируса и карантина, денег стало не так много в семье, надо было искать дополнительный доход, и я подумала: а почему бы не попробовать новое дело? Как­-то в садовом центре я обратила внимание на подобные фигуры, они мне очень понравились. Оказалось, что стоят они какие-то фантастические суммы. Тогда я стала изучать, как их сделать. Мне очень хотелось такую фигуру в наш сад. Оказалось, что все по силам, можно попробовать. Муж поддержал и присоединился, попробовали сделать одну фигуру, затем вторую. Потом заказ получили. Так все закрутилось­-завертелось, – рассказывает Анастасия.


Трехсоткилограммового мишку устанавливали специалисты, и они уверили, что конструкция прослужит долго. Фигура украсила двор и послужила хорошим поводом для торжественного мероприятия, в ходе которого глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский, депутат Государственной Думы Светлана Журова, глава города Станислав Богдевич и депутат горсовета Игорь Егоров поблагодарили Анастасию Новикову за подарок Всеволожску и преподнесли рукодельнице часы с символикой Всеволожского района и трехтомник об истории края.

Как подчеркнули руководители муниципальных образований, подарки от жителей – большая редкость, потому вдвойне приятно, что в городе живут небезразличные к своей малой Родине люди.



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: 8 (81370) 25-900, +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188640 г. Всеволожск, ул. Сергиевская дом 122 (схема проезда)



Газета «Всеволожск Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта