Подарок от знаменитого гостя




Композитор Александр Морозов, чьи песни знает вся страна, посетил с концертом Всеволожск. Его «Малиновый звон», «Сизокрылого голубя», «Пташечку», «Птицу счастья», «Край магнолий» знает вся страна от мала до велика.

Для почитателей таланта Александра Сергеевича концерт в зале КДЦ «Южный» стал настоящим праздником. Зрители охотно подхватывали и подпевали известные хиты «Малиновый звон», «Домик окнами в сад», «Зорька алая», «В горнице»…

Александр Сергеевич Морозов - ­ советский и российский композитор-­песенник, эстрадный певец, народный артист Российской Федерации, Украины и Молдавии, автор гимна «Сочи – столица спорта!» и много другого.

Маэстро приехал в наш город в канун памятной даты – дня начала блокады Ленинграда – с особой миссией. Он не только выступил с концертом, но и подарил жителям песню, посвященную легендарной Дороге Жизни.

Как признался композитор, для него большая честь выступать во Всеволожске, в городе, где люди умеют чтить традиции и хранить историю Великой Победы.

Я не первый раз во Всеволожском районе, мне близок ваш край. Я надеюсь, что моя песня, посвящённая Дороге Жизни, станет близка многим. Текст песни и ноты уже находятся в музее «Дорога жизни», а сегодня я впервые исполняю её для вас.



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188641, Ленинградская обл., район Всеволожский, г. Всеволожск, пр. Христиновский д. 91 (схема проезда)



Газета «Всеволожск. Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта