Подготовка к осеннему призыву




Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал распоряжение о всесторонней подготовке к осенней призывной кампании.

В настоящий момент создаются региональная и районные призывные комиссии, врачи­-специалисты готовятся к проведению осмотров призывников, начата организация работы сборного пункта Ленинградской области.

«Подготовка к призывной кампании и ее проведение – важная часть жизни Ленинградской области. По традиции торжественные мероприятия, посвящённые Дню призывника, посещают и новобранцы, и родители призывников, чтобы познакомиться с бытом и распорядком воинских частей. Будем надеяться, что в этом году эпидемиологическая ситуация нам позволит придерживаться традиций. Достойные условия службы и возможности обучения в современной армии дают за год хороший опыт, профессию и чувство выполненного долга. Обеспечение призыва – общая государственная задача, которую наш регион ежегодно выполняет в установленные сроки и в полном объёме благодаря слаженной, организованной совместной работе ответственных ведомств», – рассказал Александр Дрозденко.

Как сообщили в правительстве региона, большинство призывников Ленинградской области будут распределены на службу в границах Западного военного округа. Осенний призыв будет проходить с 1 октября по 31 декабря 2021 года. Особое внимание уделяется противоэпидемическим мерам. Многоступенчатая проверка и использование средств индивидуальной защиты является действенной профилактикой при направлении призывников к местам службы в Вооружённых силах Российской Федерации.



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188641, Ленинградская обл., район Всеволожский, г. Всеволожск, пр. Христиновский д. 91 (схема проезда)



Газета «Всеволожск. Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта