Покупатели без масок, сотрудники – без перчаток




Такой был результат проверки супермаркетов и продуктовых магазинов Всеволожского района. Вывод: постановление не соблюдают.

По информации пресс­-службы администрации Всеволожского района, рейд проводили комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка и комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области совместно с отделом развития с/х производства, малого и среднего предпринимательства администрации Всеволожского района.

Во Всеволожске условия ещё более менее соблюдаются, но чем дальше от города и чем меньше населённый пункт, тем явнее нарушения. Видимо, новости о постановлениях доходят с большой задержкой. Сотрудники торговых предприятий почти все без перчаток, СИЗ в продаже нет, покупатели гуляют по магазинам без масок, номеров телефонов комитетов в общедоступном месте нет. Всё это идёт в разрез с постановлением правительства 47 региона №277.

В СНТ «Родничковое» попутно выявили, что масочно­-перчаточный режим – это самое малое нарушение требований. Продавцы работают без трудовых договоров, лицензии на продажу алкоголя нет, а, судя по чеку, покупатели вообще находятся в другом СНТ.

На всех нарушителей обязательного масочно­-перчаточного режима будут составлены протоколы и в ближайшее время переданы в суд. Грозит это административным штрафом: для ИП – до 50, для юридических лиц – до 300 тысяч рублей. А самое суровое наказание – приостановка деятельности.

 



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188641, Ленинградская обл., район Всеволожский, г. Всеволожск, пр. Христиновский д. 91 (схема проезда)



Газета «Всеволожск. Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта